Беларусь отметила главный государственный праздник - День Независимости

В этом году он стал особенно торжественным, ведь мы отпраздновали 25 лет своей независимой суверенной истории. Торжества прошли по всей стране. Центром по традиции стала столица. Праздничные мероприятия начались со зрелищного парада войск Минского гарнизона у стелы на проспекте Победителей. В военном шоу участвовали около 5 000 солдат, более 130 единиц боевой техники, 44 самолета и вертолета, бомбардировщики Су-34, истребители Су-30 и вертолеты К-52 “Аллигатор”. В Беларуси продолжится укрепление армии и оснащение ее самыми современными образцами вооружения и техники, заявил Президент, выступая на параде. В Минске на зрелищный парад собрались жители со всей страны, а также из-за рубежа. Зрители смогли убедиться в безупречной готовности белорусских войск. В параде участвовала в том числе и гордость отечественного оборонно-промышленного комплекса - реактивная система залпового огня "Полонез", а также комплексы С-300, которые способны вести борьбу с любыми воздушными целями. Продолжилось шоу воздушным парадом. В небе над Минском зрители увидели фигуры высшего пилотажа. Эффектным финалом военной части парада стало выступление роты почетного караула. Белорусская считается одной из лучших в мире. В этот раз зрителям представили новые сложнейшие элементы. Чтобы добиться такой четкости действий, необходимы месяцы напряженных тренировок. Финальным зрелищным аккордом официальных торжеств стал массовый номер ко Дню Независимости, в котором участвовали две с половиной тысячи человек. Премьера и хореографическая, и музыкальная. Впервые прозвучала песня, написанная специально к этому празднику.
04.07.2016 07:00

В этом году он стал особенно торжественным, ведь мы отпраздновали 25 лет своей независимой суверенной истории. Торжества прошли по всей стране. Центром по традиции стала столица.

Праздничные мероприятия начались со зрелищного парада войск Минского гарнизона у стелы на проспекте Победителей. В военном шоу участвовали около 5 000 солдат, более 130 единиц боевой техники, 44 самолета и вертолета, бомбардировщики Су-34, истребители Су-30 и вертолеты К-52 “Аллигатор”. В Беларуси продолжится укрепление армии и оснащение ее самыми современными образцами вооружения и техники, заявил Президент, выступая на параде.

В Минске на зрелищный парад собрались жители со всей страны, а также из-за рубежа. Зрители смогли убедиться в безупречной готовности белорусских войск. В параде участвовала в том числе и гордость отечественного оборонно-промышленного комплекса - реактивная система залпового огня "Полонез", а также комплексы С-300, которые способны вести борьбу с любыми воздушными целями. Продолжилось шоу воздушным парадом. В небе над Минском зрители увидели фигуры высшего пилотажа.

Эффектным финалом военной части парада стало выступление роты почетного караула. Белорусская считается одной из лучших в мире. В этот раз зрителям представили новые сложнейшие элементы. Чтобы добиться такой четкости действий, необходимы месяцы напряженных тренировок.

Финальным зрелищным аккордом официальных торжеств стал массовый номер ко Дню Независимости, в котором участвовали две с половиной тысячи человек. Премьера и хореографическая, и музыкальная. Впервые прозвучала песня, написанная специально к этому празднику.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =