Беларусь отмечает юбилейную дату с Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном

Беларусь отмечает 25 лет со дня установления дипотношений с Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном. Со значимой датой поздравления президентам этих стран направил Глава белорусского государства. Обращаясь к Сооронбаю Жээнбекову Александр Лукашенко отметил, что за четверть века Беларуси и Кыргызстану удалось выстроить гармоничную систему взаимодействия. Страны последовательно развивают конструктивное сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной сферах. Углубляют интеграционные связи в рамках ЕАЭС. В поступившем в адрес белорусского лидера поздравлении Сооронбая Жээнбекова выражается уверенность, что в ближайшее время странам совместными усилиями удастся вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень развития. В поздравлении узбекскому лидеру Александр Лукашенко с большим удовлетворением отметил динамичное расширение белорусско-узбекского сотрудничества по многим важным направлениям. В свою очередь Шавкат Мирзиеев в поздравительном послании Президенту Беларуси, подчеркнул, что Ташкент высоко ценит и дорожит достигнутым современным уровнем двухстороннего сотрудничества и решительно настроен развивать и укреплять его. Четверть века сотрудничество развивается в духе дружбы и надежного партнерства между Беларусью и Туркменистанам. В поздравлении Гурбангулы Бердымухамедову Александр Лукашенко выразил уверенность, что совместные усилия и в дальнейшем будут способствовать углублению межгосударственного диалога, а также достижению новых практических результатов белорусско-туркменских связей.
21.01.2018 12:01

Беларусь отмечает 25 лет со дня установления дипотношений с Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном. Со значимой датой поздравления президентам этих стран направил Глава белорусского государства.

Обращаясь к Сооронбаю Жээнбекову Александр Лукашенко отметил, что за четверть века Беларуси и Кыргызстану удалось выстроить гармоничную систему взаимодействия. Страны последовательно развивают конструктивное сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной сферах. Углубляют интеграционные связи в рамках ЕАЭС. В поступившем в адрес белорусского лидера поздравлении Сооронбая Жээнбекова выражается уверенность, что в ближайшее время странам совместными усилиями удастся вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень развития.

В поздравлении узбекскому лидеру Александр Лукашенко с большим удовлетворением отметил динамичное расширение белорусско-узбекского сотрудничества по многим важным направлениям. В свою очередь Шавкат Мирзиеев в поздравительном послании Президенту Беларуси, подчеркнул, что Ташкент высоко ценит и дорожит достигнутым современным уровнем двухстороннего сотрудничества и решительно настроен развивать и укреплять его.

Четверть века сотрудничество развивается в духе дружбы и надежного партнерства между Беларусью и Туркменистанам. В поздравлении Гурбангулы Бердымухамедову Александр Лукашенко выразил уверенность, что совместные усилия и в дальнейшем будут способствовать углублению межгосударственного диалога, а также достижению новых практических результатов белорусско-туркменских связей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =