Беларусь отмечает Первомай

Праздник весны, мира и труда. Беларусь отмечает Первомай. С праздником белорусов поздравил Президент Александр Лукашенко. В нашей стране День труда - официально выходной. Многие белорусы предпочли работе на приусадебных участках городские мероприятия. Они проходят по всей стране. Шествия, маевки, чествование трудящихся. Главные торжества по традиции прошли в столице. У стелы "Минск - город-герой" собрались члены профсоюзов, городских властей, трудовые коллективы. Они возложили цветы к монументу. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "1 Мая - это тот праздник, когда мы подводим итоги работы профсоюзов. Мы сегодня можем сказать, что усилиями Федерации профсоюзов мы смогли вернуть незаконно удержанные и невыплаченные денежные средства людям в размере трех миллионов двухсот тысяч рублей; мы встали на защиту и восстановили на работу незаконно уволенных людей (это 86 человек); мы сегодня в более 100 случаях принимали участие в расследовании, когда мы становились на позицию справедливости и объективности рассмотрения несчастных случаев, чтобы защитить права членов профсоюза". Ирина Костевич, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Труд - это великая ценность, а достойный труд - это право каждого человека. И, прежде всего, конечно же, нам на рынке труда надо обеспечить рабочие места с достойным уровнем зарплаты и с достойными условиями труда. Есть положительная динамика и по одному, и по другому направлениям. Мы понимаем, что еще надо много работать, чтобы сделать достойный уровень заработной платы, при соответствующем уровне производительности труда и, конечно же, условия. Безопасные условия труда". Здесь же чествовали трудовую династию Булойчик. Уже много лет три поколения работают на Минском заводе колесных тягачей. Общий трудовой стаж семьи - 209 лет. 
01.05.2018 15:00

Праздник весны, мира и труда. Беларусь отмечает Первомай. С праздником белорусов поздравил Президент Александр Лукашенко.

В нашей стране День труда - официально выходной. Многие белорусы предпочли работе на приусадебных участках городские мероприятия. Они проходят по всей стране. Шествия, маевки, чествование трудящихся. Главные торжества по традиции прошли в столице. У стелы "Минск - город-герой" собрались члены профсоюзов, городских властей, трудовые коллективы. Они возложили цветы к монументу.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:

"1 Мая - это тот праздник, когда мы подводим итоги работы профсоюзов. Мы сегодня можем сказать, что усилиями Федерации профсоюзов мы смогли вернуть незаконно удержанные и невыплаченные денежные средства людям в размере трех миллионов двухсот тысяч рублей; мы встали на защиту и восстановили на работу незаконно уволенных людей (это 86 человек); мы сегодня в более 100 случаях принимали участие в расследовании, когда мы становились на позицию справедливости и объективности рассмотрения несчастных случаев, чтобы защитить права членов профсоюза".

Ирина Костевич, Министр труда и социальной защиты Беларуси:

"Труд - это великая ценность, а достойный труд - это право каждого человека. И, прежде всего, конечно же, нам на рынке труда надо обеспечить рабочие места с достойным уровнем зарплаты и с достойными условиями труда. Есть положительная динамика и по одному, и по другому направлениям. Мы понимаем, что еще надо много работать, чтобы сделать достойный уровень заработной платы, при соответствующем уровне производительности труда и, конечно же, условия. Безопасные условия труда".

Здесь же чествовали трудовую династию Булойчик. Уже много лет три поколения работают на Минском заводе колесных тягачей. Общий трудовой стаж семьи - 209 лет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =