Беларусь отмечает Международный день студента

Студенты Беларуси со всем миром отмечают один из самых популярных праздников. 68 лет назад в этот день на Всемирном конгрессе в Праге был объявлен Международным днем студентов. В нашей стране сейчас около 400 тысяч студентов, из них почти 14 тысяч - иностранцы. Получить высшее образование можно более чем в 50 вузах Беларуси. Праздник, по традиции, отметят концертами и тематическими акциями. К слову, Беларусь на 4-ом месте в мире по количеству студентов среди молодежи. Это самые последние данные ЮНЕСКО. Нас опережают только Корея, США и Финляндия.
17.11.2014 07:15

68 лет назад в этот день на Всемирном конгрессе в Праге был объявлен Международным днем студентов. В нашей стране сейчас около 400 тысяч студентов, из них почти 14 тысяч - иностранцы.


Студенты Беларуси со всем миром отмечают один из самых популярных праздников. 68 лет назад в этот день на Всемирном конгрессе в Праге был объявлен Международным днем студентов. В нашей стране сейчас около 400 тысяч студентов, из них почти 14 тысяч - иностранцы. Получить высшее образование можно более чем в 50 вузах Беларуси. Праздник, по традиции, отметят концертами и тематическими акциями.


К слову, Беларусь на 4-ом месте в мире по количеству студентов среди молодежи. Это самые последние данные ЮНЕСКО. Нас опережают только Корея, США и Финляндия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =