Беларусь отмечает День военно-воздушных сил

Они по праву считаются гордостью белорусов. Авиаторы проявляли мужество и героизм в годы войны, выполняя интернациональный долг и ликвидируя последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Страна гордится своими космонавтами. Петр Климук, Владимир Коваленок и Олег Новицкий. Современное поколение воинов ВВС достойно продолжает боевые традиции своих героических предшественников. Сегодня в ВВС регулярно проводятся летно-методические сборы и учения. Боевой потенциал поднимают и новые образцы вооружения. Александр Карев, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО - начальник авиации Беларуси: "Те возможности, про которые мы говорим, которые появились с получением новой техники, с появлением новых средств навигации, обеспечением радиотехнической информацией, потому что авиация не может быть без обеспечения других видов, они позволяют расширять и наращивать эту базу, позволяют выполнять задачи немножко уже на другом уровне. То есть за счет нового качественного подхода мы можем меньшим количеством выполнять тот же объем задач. Я считаю, это неплохо, это тоже повышает боеспособность нашей армии". Накануне дня ВВС и ПВО праздник по традиции отметили ярким авиационным шоу на аэродроме Боровая.
20.08.2017 15:06

Они по праву считаются гордостью белорусов. Авиаторы проявляли мужество и героизм в годы войны, выполняя интернациональный долг и ликвидируя последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Страна гордится своими космонавтами. Петр Климук, Владимир Коваленок и Олег Новицкий. Современное поколение воинов ВВС достойно продолжает боевые традиции своих героических предшественников. Сегодня в ВВС регулярно проводятся летно-методические сборы и учения. Боевой потенциал поднимают и новые образцы вооружения.

Александр Карев, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО - начальник авиации Беларуси: "Те возможности, про которые мы говорим, которые появились с получением новой техники, с появлением новых средств навигации, обеспечением радиотехнической информацией, потому что авиация не может быть без обеспечения других видов, они позволяют расширять и наращивать эту базу, позволяют выполнять задачи немножко уже на другом уровне. То есть за счет нового качественного подхода мы можем меньшим количеством выполнять тот же объем задач. Я считаю, это неплохо, это тоже повышает боеспособность нашей армии".

Накануне дня ВВС и ПВО праздник по традиции отметили ярким авиационным шоу на аэродроме Боровая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =