Беларусь отмечает День работников статистики

Небезосновательно считается, что у статистики женское лицо, ведь в системе Белстата 93 % работников - это представительницы прекрасного пола. Но уже в следующем году на время эта цифра скорее всего поменяется, прогнозируют специалисты, ведь статистики готовятся к масштабной кампании - переписи населения. Для этого планируют дополнительно привлечь порядка 10 тысяч переписчиков. Отметим, пробную перепись провели в прошлом году в Молодечненском районе. К слову, впервые в грядущей кампании планируют задействовать планшеты, куда и будут заносить всю необходимую информацию. Регистраторы начнут отработку адресов для переписи населения в ноябре текущего года. Сама же кампания стартует в октябре 2019-го. Первые промежуточные итоги переписи планируют обнародовать в начале 2020 года.
23.08.2018 08:08

Небезосновательно считается, что у статистики женское лицо, ведь в системе Белстата 93 % работников - это представительницы прекрасного пола. Но уже в следующем году на время эта цифра скорее всего поменяется, прогнозируют специалисты, ведь статистики готовятся к масштабной кампании - переписи населения. Для этого планируют дополнительно привлечь порядка 10 тысяч переписчиков. Отметим, пробную перепись провели в прошлом году в Молодечненском районе. К слову, впервые в грядущей кампании планируют задействовать планшеты, куда и будут заносить всю необходимую информацию.

Регистраторы начнут отработку адресов для переписи населения в ноябре текущего года. Сама же кампания стартует в октябре 2019-го. Первые промежуточные итоги переписи планируют обнародовать в начале 2020 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =