Беларусь отмечает День работников налоговых органов

От этой службы во многом зависит обеспечение социальной стабильности в стране. Сейчас декларацию можно подать не выходя из дома. О быстрых расчетах и новых сервисах - в репортаже Ксении Лебедевой. Ирина живет в Минском районе. Чтобы заплатить налог на землю и недвижимость, раньше приходилось ехать в столицу. После создания личного кабинета в телефоне достаточно ввести логин и пароль - в аккаунте отразится вся информация о платежах и задолженностях. После обновления в июле сервис пополнился функционалом Ремесленники и самозанятые онлайн могут заявить о работе на себя или отправить заявление для различных административных процедур, граждане - отправить налоговую декларацию, не встречаясь лично с инспектором. Здесь же будут собираться сведения о продаже и приобретении недвижимости, автомобиля и других крупных сделках, что после позволит скопировать и вставить сведения в налоговую декларацию - так вы ничего не забудете. Работа налоговых органов улучшается и благодаря обратной связи от клиентов. После консультации, декларирования и других услуг они могут выставить свою оценку специалисту. Для этого необходимо найти вот такой терминал, набрать номер очереди и выбрать соответствующий смайлик. Пока почти 95 % посетителей центров обслуживания плательщиков отметили работу налоговиков на хорошо и отлично Для тех, кто по-прежнему выбирает личный контакт, среднее время ожидания в очереди 3 минуты 15 секунд, время обслуживания - 5 минут 43 секунды. Бережное отношение к чужому времени ценит и обычный гражданин, и бизнес. Ведь по-прежнему время - деньги.
14.07.2019 08:58

От этой службы во многом зависит обеспечение социальной стабильности в стране. Сейчас декларацию можно подать не выходя из дома.

О быстрых расчетах и новых сервисах - в репортаже Ксении Лебедевой. Ирина живет в Минском районе. Чтобы заплатить налог на землю и недвижимость, раньше приходилось ехать в столицу. После создания личного кабинета в телефоне достаточно ввести логин и пароль - в аккаунте отразится вся информация о платежах и задолженностях.

Беларусь отмечает День работников налоговых органов.jpg

После обновления в июле сервис пополнился функционалом

Ремесленники и самозанятые онлайн могут заявить о работе на себя или отправить заявление для различных административных процедур, граждане - отправить налоговую декларацию, не встречаясь лично с инспектором. Здесь же будут собираться сведения о продаже и приобретении недвижимости, автомобиля и других крупных сделках, что после позволит скопировать и вставить сведения в налоговую декларацию - так вы ничего не забудете. Работа налоговых органов улучшается и благодаря обратной связи от клиентов. После консультации, декларирования и других услуг они могут выставить свою оценку специалисту. Для этого необходимо найти вот такой терминал, набрать номер очереди и выбрать соответствующий смайлик.

Беларусь отмечает День работников налоговых органов.jpg

Пока почти 95 % посетителей центров обслуживания плательщиков отметили работу налоговиков на хорошо и отлично

Для тех, кто по-прежнему выбирает личный контакт, среднее время ожидания в очереди 3 минуты 15 секунд, время обслуживания - 5 минут 43 секунды. Бережное отношение к чужому времени ценит и обычный гражданин, и бизнес. Ведь по-прежнему время - деньги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =