Беларусь отмечает День пожилых людей

Беларусь вместе со всем миром сегодня отмечает День пожилых людей. Но иногда о возрасте знает только паспорт. В каждом районе Минска работают специальные центры социального обслуживания. Пенсионерам предлагают до двух десятков клубов по интересам. Сюжет Светланы Черновой.О том, что Людмиле Бобович 63, знает только паспорт. Свободное время, которое появилось после выхода на пенсию, тратит с пользой для красоты и здоровья. Укладка, макияж, украшения и… танцы. Два раза в неделю по расписанию вместо лекарств. И так уже пятый год.Людмила Бобович, пенсионер: Когда я говорю врачам, что я хожу на танцы, все очень удивляются. Я довольна своим внешним видом, довольна тем, что я хожу сюда, довольна своей жизнью.Эти слова готов повторить каждый, кто пришел танцевать. И все в один голос благодарят наставника Зою Иванютину - основательницу этого клуба и дважды преподавателя: студентов учит химии, а ровесников - танцам.Раскрыться каждому в танце помогают не только музыка и дружественная атмосфера, но и костюмы, которые, между прочим, танцовщицы моделируют и шьют сами.Людмила Чиндарева, заместитель директора территориального центра социального обслуживания населения Центрального района г. Минска: Люди имеют свободное время, и когда они занимаются творчеством, они не только получают моральное удовлетворение, но и могут помогать потом другим.Ради этого они приходят на занятие даже в ливень и сильный мороз. Недобора, как выяснилось, в таких клубах и вовсе не бывает.Только в Центральном районе Минска открыто два десятка клубов по интересам для пенсионеров. Учат здесь как танцевать, так и пользоваться Интернетом, например, заказывать билеты онлайн. А еще есть возможность выучить английский, немецкий и итальянский языки.
01.10.2014 12:07

Беларусь вместе со всем миром сегодня отмечает День пожилых людей.

Беларусь вместе со всем миром сегодня отмечает День пожилых людей. Но иногда о возрасте знает только паспорт. В каждом районе Минска работают специальные центры социального обслуживания. Пенсионерам предлагают до двух десятков клубов по интересам. Сюжет Светланы Черновой.

О том, что Людмиле Бобович 63, знает только паспорт. Свободное время, которое появилось после выхода на пенсию, тратит с пользой для красоты и здоровья. Укладка, макияж, украшения и… танцы. Два раза в неделю по расписанию вместо лекарств. И так уже пятый год.
Людмила Бобович, пенсионер: Когда я говорю врачам, что я хожу на танцы, все очень удивляются. Я довольна своим внешним видом, довольна тем, что я хожу сюда, довольна своей жизнью.
Эти слова готов повторить каждый, кто пришел танцевать. И все в один голос благодарят наставника Зою Иванютину - основательницу этого клуба и дважды преподавателя: студентов учит химии, а ровесников - танцам.
Раскрыться каждому в танце помогают не только музыка и дружественная атмосфера, но и костюмы, которые, между прочим, танцовщицы моделируют и шьют сами.
Людмила Чиндарева, заместитель директора территориального центра социального обслуживания населения Центрального района г. Минска: Люди имеют свободное время, и когда они занимаются творчеством, они не только получают моральное удовлетворение, но и могут помогать потом другим.


Ради этого они приходят на занятие даже в ливень и сильный мороз. Недобора, как выяснилось, в таких клубах и вовсе не бывает.
Только в Центральном районе Минска открыто два десятка клубов по интересам для пенсионеров. Учат здесь как танцевать, так и пользоваться Интернетом, например, заказывать билеты онлайн. А еще есть возможность выучить английский, немецкий и итальянский языки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =