Беларусь отмечает 70-летие Организации Объединенных Наций

17 целей в области устойчивого развития и десятки крупных международных проектов. Беларусь отмечает 70-летие Организации Объединенных Наций. Поезд «Экспресс ООН» накануне прибыл в Брест. И сегодня в городе прошли мастер-классы, тренинги, семинары. Ключевые темы, на которых был сделан акцент, коснулись доступности образования, в первую очередь для людей пенсионного возраста и инвалидов. Участники акции обсудили вопросы помощи беженцам, посетили Центр временного размещения мигрантов на территории Брестской пограничной группы. Свои идеи и инициативы презентовали подростки в рамках проекта «Город, дружественный детям». Сегодня в Беларуси 22 таких города, где в обсуждении проблем активное участие принимает молодежный парламент. «Экспресс ООН» отправился в недельный тур по стране из Минска. Его пассажиры – координаторы и партнеры ООН, представители правительства, общественных организаций, волонтеры. В каждом городе-остановке участники акции обсуждают разные темы. Позади маршрута - Гродно, Барановичи и Брест. Уже завтра в Гомеле особое внимание будет уделено вопросам миграционной политики и экологии.
26.10.2015 19:02

17 целей в области устойчивого развития и десятки крупных международных проектов. Беларусь отмечает 70-летие Организации Объединенных Наций. Поезд «Экспресс ООН» накануне прибыл в Брест. И сегодня в городе прошли мастер-классы, тренинги, семинары. Ключевые темы, на которых был сделан акцент, коснулись доступности образования, в первую очередь для людей пенсионного возраста и инвалидов. Участники акции обсудили вопросы помощи беженцам, посетили Центр временного размещения мигрантов на территории Брестской пограничной группы. Свои идеи и инициативы презентовали подростки в рамках проекта «Город, дружественный детям». Сегодня в Беларуси 22 таких города, где в обсуждении проблем активное участие принимает молодежный парламент.

«Экспресс ООН» отправился в недельный тур по стране из Минска. Его пассажиры – координаторы и партнеры ООН, представители правительства, общественных организаций, волонтеры. В каждом городе-остановке участники акции обсуждают разные темы. Позади маршрута - Гродно, Барановичи и Брест. Уже завтра в Гомеле особое внимание будет уделено вопросам миграционной политики и экологии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =