Беларусь отмечает 60-летие вступления в ЮНЕСКО

Нашу страну с официальным визитом посещает генеральный директор организации. В эти минуты Президент Беларуси Александр Лукашенко встречается с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой. Наша страна является членом организации уже 60 лет. Четырежды избиралась членом Исполнительного совета.Утром Ирина Бокова встретилась со студентами и преподавателями Белгосуниверситета. На факультете международных отношений ей задавали вопросы на разных языках о потенциальных объектах белорусской культуры, которые могут попасть во Всемирный список наследия ЮНЕСКО, о роли Беларуси в международной организации. На встрече с будущими дипломатами и специалистами в международных отношениях глава мировой организации призналась, что не сразу определила свой профессиональный путь. Ирина Бокова, генеральный директор ЮНЕСКО: Меня всегда интересовали иностранные языки, древние цивилизации, мне хотелось путешествовать, хотела стать журналистом. В моей сегодняшней работе, я считаю, обе мои мечты сбылись: это культура, наследие, диалог культур, взаимозависимость в мире. Сегодня гендиректор также посетит выставку Десять веков Беларуси в Национальном художественном музее, встретится с представителями белорусских клубов и школ международной организации. На вечер запланировано участие в торжественном заседании Национальной комиссии Беларуси по делам ЮНЕСКО, председателем которой является министр иностранных дел Владимир Макей. Завтра гендиректор отправится в Несвиж и Мир.
18.04.2014 12:01

Нашу страну с официальным визитом посещает генеральный директор организации.

Нашу страну с официальным визитом посещает генеральный директор организации. В эти минуты Президент Беларуси Александр Лукашенко встречается с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой. Наша страна является членом организации уже 60 лет. Четырежды избиралась членом Исполнительного совета.


Утром Ирина Бокова встретилась со студентами и преподавателями Белгосуниверситета. На факультете международных отношений ей задавали вопросы на разных языках о потенциальных объектах белорусской культуры, которые могут попасть во Всемирный список наследия ЮНЕСКО, о роли Беларуси в международной организации. На встрече с будущими дипломатами и специалистами в международных отношениях глава мировой организации призналась, что не сразу определила свой профессиональный путь.


Ирина Бокова, генеральный директор ЮНЕСКО: Меня всегда интересовали иностранные языки, древние цивилизации, мне хотелось путешествовать, хотела стать журналистом. В моей сегодняшней работе, я считаю, обе мои мечты сбылись: это культура, наследие, диалог культур, взаимозависимость в мире.


Сегодня гендиректор также посетит выставку Десять веков Беларуси в Национальном художественном музее, встретится с представителями белорусских клубов и школ международной организации. На вечер запланировано участие в торжественном заседании Национальной комиссии Беларуси по делам ЮНЕСКО, председателем которой является министр иностранных дел Владимир Макей. Завтра гендиректор отправится в Несвиж и Мир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =