Беларусь окунулась в праздничную атмосферу

Уже завтра мы отметим 25 лет Независимости и 72-ю годовщину освобождения. Торжественные мероприятия пройдут по всей стране. Основные состоятся в столице. Главное событие праздника — военный парад войск Минского гарнизона. Кстати, из-за жаркой погоды грандиозное зрелище начнется в 10:00. Прямую трансляцию будет вести Белтелерадиокомпания, начало в 9:55. В параде примут участие более 130 единиц боевой техники, 44 самолета и вертолета, около 4 тысяч военных, десантники псковской 76-й дивизии ВДВ, новейшие российские бомбардировщики Су-34, истребители Су-30 и вертолеты Ка-52 "Аллигатор". А вечером у стелы "Минск - город-герой" - большой гала-концерт. В этом году он посвящен Году культуры. Кульминацией станет традиционной акция "Споем гимн вместе". А в завершении дня небо над Минском и областными центрами украсит красочный салют. В столице организовано 6 точек, зрители увидят 30 залпов. К слову, весь день у стелы в центре Минска будет работать мобильная студия Агентства теленовостей. Наши корреспонденты из разных уголков страны в прямом эфире расскажут и покажут, как Беларусь празднует День Независимости.
02.07.2016 15:01

Уже завтра мы отметим 25 лет Независимости и 72-ю годовщину освобождения. Торжественные мероприятия пройдут по всей стране. Основные состоятся в столице.

Главное событие праздника — военный парад войск Минского гарнизона. Кстати, из-за жаркой погоды грандиозное зрелище начнется в 10:00. Прямую трансляцию будет вести Белтелерадиокомпания, начало в 9:55. В параде примут участие более 130 единиц боевой техники, 44 самолета и вертолета, около 4 тысяч военных, десантники псковской 76-й дивизии ВДВ, новейшие российские бомбардировщики Су-34, истребители Су-30 и вертолеты Ка-52 "Аллигатор". А вечером у стелы "Минск - город-герой" - большой гала-концерт. В этом году он посвящен Году культуры. Кульминацией станет традиционной акция "Споем гимн вместе". А в завершении дня небо над Минском и областными центрами украсит красочный салют. В столице организовано 6 точек, зрители увидят 30 залпов. К слову, весь день у стелы в центре Минска будет работать мобильная студия Агентства теленовостей. Наши корреспонденты из разных уголков страны в прямом эфире расскажут и покажут, как Беларусь празднует День Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =