Беларусь охвачена масштабной подготовкой ко Дню Независимости

До важного праздника в истории Беларуси остается чуть более двух недель. Вся страна охвачена масштабной подготовкой ко Дню Независимости. В этом году по случаю 70-летия освобождения Беларуси организаторы подготовили особую программу шествия. Ожидается, что на праздник прибудут и военнослужащие Вооруженных сил России. Сегодня пешие колонны оттачивали шаг на плацу Минского гарнизона. Владимир Королев побывал на репетиции. Именно в это время 3 июля парадный кабриолет начнет движение к пешим расчетам. Далее краткий доклад.Войска Минского гарнизона для парада построены. Начальник Военной академии генерал-майор Бобриков. Вольно!И вот оно - само шествие, которое начнется ровно в 11 утра. Всего в военном параде примут участие 3700 солдат в 20-ти парадных расчетах. По традиции, первыми в пешей колонне пройдут суворовцы.Перед трибунами пронесут Знамя Победы и штандарты фронтов, принимавших участие в белорусской наступательной операции Багратион - той самой, благодаря которой 3 июля Минск освободили от немецко-фашистских захватчиков. Впервые за несколько лет в колонне пройдут солдаты в форме образца 1945 года.В истории Великой Отечественной войны Беларусь была республикой-партизанкой, поэтому само собой напрашивалось участие в параде так же, как и 70 лет назад после освобождения Минска, партизан.Финальной частью военного парада станет выступление военного оркестра и плац-концерт сводной роты почетного караула. Публике давно полюбились непростые элементы военнослужащих.У каждого солдата роты почетного караула карабин Симонова. Весом около 4 кг. Карабин рабочий, однако для того, чтобы он стал боевым, здесь не хватает лишь затвора. За несколько месяцев тренировок военнослужащие довели упражнения до автоматизма.Более ста человек сводной роты продемонстрируют новые элементы, фигуры и перестроения. Чтобы 3 июля вновь устроить настоящий праздник у стелы Минск - город-герой.Роман Лобанов, рядовой роты почетного караула: Один из сложных элементов плац-концерта - вращение. В это время солдат вращает карабин и не смотрит на него, стоит смирно. Таким образом нужно прокрутить 13 оборотов, но можем это делать долго.По доброй традиции, в параде примут участие и солдаты Вооруженных сил России. Самой яркой частью станет парад военной техники. 250 боевых машин и 50 летательных аппаратов начнут тренировку с завтрашнего дня. Вечером 3 июля ожидается грандиозный салют в честь Дня Независимости Беларуси.
17.06.2014 21:03

До важного праздника в истории Беларуси остается чуть более двух недель.

До важного праздника в истории Беларуси остается чуть более двух недель. Вся страна охвачена масштабной подготовкой ко Дню Независимости. В этом году по случаю 70-летия освобождения Беларуси организаторы подготовили особую программу шествия. Ожидается, что на праздник прибудут и военнослужащие Вооруженных сил России. Сегодня пешие колонны оттачивали шаг на плацу Минского гарнизона.


Владимир Королев побывал на репетиции. Именно в это время 3 июля парадный кабриолет начнет движение к пешим расчетам. Далее краткий доклад.
Войска Минского гарнизона для парада построены. Начальник Военной академии генерал-майор Бобриков. Вольно!
И вот оно - само шествие, которое начнется ровно в 11 утра. Всего в военном параде примут участие 3700 солдат в 20-ти парадных расчетах. По традиции, первыми в пешей колонне пройдут суворовцы.
Перед трибунами пронесут Знамя Победы и штандарты фронтов, принимавших участие в белорусской наступательной операции Багратион - той самой, благодаря которой 3 июля Минск освободили от немецко-фашистских захватчиков. Впервые за несколько лет в колонне пройдут солдаты в форме образца 1945 года.
В истории Великой Отечественной войны Беларусь была республикой-партизанкой, поэтому само собой напрашивалось участие в параде так же, как и 70 лет назад после освобождения Минска, партизан.
Финальной частью военного парада станет выступление военного оркестра и плац-концерт сводной роты почетного караула. Публике давно полюбились непростые элементы военнослужащих.
У каждого солдата роты почетного караула карабин Симонова. Весом около 4 кг. Карабин рабочий, однако для того, чтобы он стал боевым, здесь не хватает лишь затвора. За несколько месяцев тренировок военнослужащие довели упражнения до автоматизма.
Более ста человек сводной роты продемонстрируют новые элементы, фигуры и перестроения. Чтобы 3 июля вновь устроить настоящий праздник у стелы Минск - город-герой.
Роман Лобанов, рядовой роты почетного караула: Один из сложных элементов плац-концерта - вращение. В это время солдат вращает карабин и не смотрит на него, стоит смирно. Таким образом нужно прокрутить 13 оборотов, но можем это делать долго.
По доброй традиции, в параде примут участие и солдаты Вооруженных сил России. Самой яркой частью станет парад военной техники. 250 боевых машин и 50 летательных аппаратов начнут тренировку с завтрашнего дня. Вечером 3 июля ожидается грандиозный салют в честь Дня Независимости Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =