Беларусь окажет гуманитарную помощь Сирии и Ираку

Беларусь окажет гуманитарную помощь Сирии и Ираку (автономия Иракский Курдистан). Соответствующее распоряжение подписал накануне Президент Александр Лукашенко. Планируется, что груз будет доставлен двумя авиарейсами из Минска. Продукты питания, консервы, дизельные электрогенераторы, палатки, одеяла и медикаменты - это далеко неполный список того, что будет отправлено на Ближний Восток. Общая сумма гуманитарного груза - почти 6 миллиардов рублей. Выполнение миссии возложено на МЧС. Виталий Новицкий, пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "МЧС совместно с другими министерствами и ведомствами занимается оформлением груза в Сирию и Ирак. Среди гуманитарного груза медикаменты, детское питание, палатки, одеяла и дизельные электрогенераторы". Беларусь уже не раз оказывала помощь пострадавшим регионам. Ранее МЧС успешно доставляло гуманитарный груз в Венесуэлу, Краснодарский край и Амурскую область России. Последний раз грузовой самолет с подобной миссией отправлялся в Сербию. В мае прошлого года эта страна пережила крупнейшее за последние 120 лет наводнение.
30.03.2015 19:12

Беларусь окажет гуманитарную помощь Сирии и Ираку (автономия Иракский Курдистан). Соответствующее распоряжение подписал накануне Президент Александр Лукашенко. Планируется, что груз будет доставлен двумя авиарейсами из Минска. Продукты питания, консервы, дизельные электрогенераторы, палатки, одеяла и медикаменты - это далеко неполный список того, что будет отправлено на Ближний Восток. Общая сумма гуманитарного груза - почти 6 миллиардов рублей. Выполнение миссии возложено на МЧС.

Виталий Новицкий, пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "МЧС совместно с другими министерствами и ведомствами занимается оформлением груза в Сирию и Ирак. Среди гуманитарного груза медикаменты, детское питание, палатки, одеяла и дизельные электрогенераторы".

Беларусь уже не раз оказывала помощь пострадавшим регионам. Ранее МЧС успешно доставляло гуманитарный груз в Венесуэлу, Краснодарский край и Амурскую область России. Последний раз грузовой самолет с подобной миссией отправлялся в Сербию. В мае прошлого года эта страна пережила крупнейшее за последние 120 лет наводнение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =