Беларусь обеспечит возвращение на родину наших туристов

Беларусь вывезет своих туристов из Египта до 27 марта. Об этом сообщил сегодня журналистам министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Более восьми  тысяч организованных путешественников ждут возвращения домой из-за рубежа. Большая часть - около шести тысяч - сосредоточены в Египте. Благодаря открытому авиасообщению, чартерные рейсы "Белавиа" смогут доставить их на родину. В аэропорту Внуково белорусы ожидают вылета Белавиа также вернет на родину около 100 белорусов, застрявших в аэропорту Внуково. Россия накануне запретила въезд на свою территорию иностранцам, в том числе гражданам Беларуси, оставив возможность транзита, не покидая транзитную зону аэропорта. Однако большинство российских рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона прибывают в московский аэропорт Внуково, в котором в настоящее время нет прямых рейсов в Минск. Межведомственная группа находится в контакте с российской стороной, чтобы в ближайшее время разрешить эту проблему. 
19.03.2020 19:10
Беларусь вывезет своих туристов из Египта до 27 марта. Об этом сообщил сегодня журналистам министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Более восьми  тысяч организованных путешественников ждут возвращения домой из-за рубежа. Большая часть - около шести тысяч - сосредоточены в Египте. Благодаря открытому авиасообщению, чартерные рейсы "Белавиа" смогут доставить их на родину.


В аэропорту Внуково белорусы ожидают вылета

Белавиа также вернет на родину около 100 белорусов, застрявших в аэропорту Внуково. Россия накануне запретила въезд на свою территорию иностранцам, в том числе гражданам Беларуси, оставив возможность транзита, не покидая транзитную зону аэропорта. Однако большинство российских рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона прибывают в московский аэропорт Внуково, в котором в настоящее время нет прямых рейсов в Минск. Межведомственная группа находится в контакте с российской стороной, чтобы в ближайшее время разрешить эту проблему. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =