Беларусь нацелена развивать сотрудничество с Дальним Востоком в сфере туризма

Беларусь нацелена развивать туристическое сотрудничество с Дальним Востоком, заявил Александр Лукашенко во время интервью зарубежным и белорусским СМИ. Журналисты из Дальнего Востока поинтересовались у главы государства, не планируют ли в Беларуси запустить туристические маршруты в Приморский край и, в частности, его административный центр Владивосток. Президент ответил, что обсуждал эту тему с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Соответствующие поручения проработать вопрос были даны обоим правительствам. Затрагивалось сотрудничество с Дальним Востоком в сфере туризма и во время переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, заявил Александр Лукашенко. "Для белорусов большой был бы интерес, несмотря на расстояние. Очень интересный край. Мы готовы. Я думаю, правительства внесут или даже примут конкретные решения для того, чтобы мы летали к вам, а вы больше летали к нам. Я абсолютно это поддерживаю. Президент России поддержал. Все будет зависеть, как быстро российское правительство примет соответствующее решение. Мы мгновенно готовы к этому", - подчеркнул белорусский лидер. Полную версию интервью Президента Беларуси зарубежным и белорусским СМИ смотрите ЗДЕСЬ. Читайте также: Лукашенко: Беларусь готова наладить у себя производство штурмовиков Су-25 Лукашенко: "Миролюбивым" странам не удалось зажать Беларусь и Россию, чтобы оттуда сбежали лучшие умы Лукашенко дал совет Зеленскому и предостерег от повторения судьбы Горбачева
18.02.2023 20:18

Беларусь нацелена развивать туристическое сотрудничество с Дальним Востоком, заявил Александр Лукашенко во время интервью зарубежным и белорусским СМИ.

Журналисты из Дальнего Востока поинтересовались у главы государства, не планируют ли в Беларуси запустить туристические маршруты в Приморский край и, в частности, его административный центр Владивосток. Президент ответил, что обсуждал эту тему с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Соответствующие поручения проработать вопрос были даны обоим правительствам. Затрагивалось сотрудничество с Дальним Востоком в сфере туризма и во время переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, заявил Александр Лукашенко.

"Для белорусов большой был бы интерес, несмотря на расстояние. Очень интересный край. Мы готовы. Я думаю, правительства внесут или даже примут конкретные решения для того, чтобы мы летали к вам, а вы больше летали к нам. Я абсолютно это поддерживаю. Президент России поддержал. Все будет зависеть, как быстро российское правительство примет соответствующее решение. Мы мгновенно готовы к этому", - подчеркнул белорусский лидер.

Полную версию интервью Президента Беларуси зарубежным и белорусским СМИ смотрите ЗДЕСЬ.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =