Беларусь намерена войти в рейтинг стран по развитию туризма

Доля Беларуси в мировых туристических доходах должна увеличиться до одной десятой процента к 2035 году. Еще одна важная цель - войти в топ-50 рейтинга стран по развитию сектора туризма и путешествий. Индекс конкурентоспособности составляется каждые два года аналитической группой Всемирного экономического форума. Такие задачи для отрасли прозвучали на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров. Участники встречи выступали с конкретными предложениями в контексте Национальной стратегии развития туризма на ближайшие 15 лет. В основе документа три составляющие: нынешнее положение дел, перспективы и пути достижения целей. Реализация стратегии позволит создать в отрасли порядка 90 тысяч дополнительных рабочих мест, увеличить инвестиции в сектор. Отметим, экспорт туристических услуг в 2019 году превысил 265 миллионов долларов. У нас погостили почти пять миллионов иностранцев.
23.07.2020 10:24
Доля Беларуси в мировых туристических доходах должна увеличиться до одной десятой процента к 2035 году. Еще одна важная цель - войти в топ-50 рейтинга стран по развитию сектора туризма и путешествий. Индекс конкурентоспособности составляется каждые два года аналитической группой Всемирного экономического форума. Такие задачи для отрасли прозвучали на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров.

Участники встречи выступали с конкретными предложениями в контексте Национальной стратегии развития туризма на ближайшие 15 лет. В основе документа три составляющие: нынешнее положение дел, перспективы и пути достижения целей. Реализация стратегии позволит создать в отрасли порядка 90 тысяч дополнительных рабочих мест, увеличить инвестиции в сектор. Отметим, экспорт туристических услуг в 2019 году превысил 265 миллионов долларов. У нас погостили почти пять миллионов иностранцев.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =