Беларусь избрана в состав Исполнительного совета ЮНЕСКО

Наша страна получила наибольшее количество голосов из всех стран-кандидатов - 171 из 193. Как отметил постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО Павел Латушко в эксклюзивном комментарии нашему каналу, такой результат свидетельствует о высоком авторитете республики как в самой организации, так и на международной арене. Беларусь является членом ЮНЕСКО с 1954 года. Наша страна избрана в руководящий орган организации уже пятый раз. Павел Латушко в своем выступлении накануне голосования высказал признательность ЮНЕСКО за оказываемое содействие Беларуси в областях сохранения и популяризации материального и нематериального наследия, культурного разнообразия, а также за сотрудничество в рамках научных программ международной организации. 
08.11.2017 21:05

Наша страна получила наибольшее количество голосов из всех стран-кандидатов - 171 из 193. Как отметил постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО Павел Латушко в эксклюзивном комментарии нашему каналу, такой результат свидетельствует о высоком авторитете республики как в самой организации, так и на международной арене.

Беларусь является членом ЮНЕСКО с 1954 года. Наша страна избрана в руководящий орган организации уже пятый раз. Павел Латушко в своем выступлении накануне голосования высказал признательность ЮНЕСКО за оказываемое содействие Беларуси в областях сохранения и популяризации материального и нематериального наследия, культурного разнообразия, а также за сотрудничество в рамках научных программ международной организации. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =