Беларусь интеллектуальная - такова суперзадача стратегии развития науки и технологий до 2040 года

Документ, напомним, опубликован на сайте Национальной академии наук и доступен для широкого обсуждения. В программе три ключевых элемента: внедрение цифровых технологий, развитый неоиндустриальный комплекс и высокоинтеллектуальное общество. Беларусь – АТ-страна предполагает полноформатное внедрение цифровых технологий, образующих технологическое ядро интеллектуальной экономики. Новая индустрия 2040-к - это развитой комплекс производства товаров и услуг, который должен отвечать вызовам четвертой промышленной революции и строиться на базе новейшего технологического пакета. И, наконец, общество интеллекта, в котором потребности каждого человека гармонизированы с общественными. Детально обсудить тактические и стратегические направления развития белорусской науки планируется на ІІ Съезде ученых.
01.12.2017 21:28

Документ, напомним, опубликован на сайте Национальной академии наук и доступен для широкого обсуждения.

В программе три ключевых элемента: внедрение цифровых технологий, развитый неоиндустриальный комплекс и высокоинтеллектуальное общество.

Беларусь – АТ-страна предполагает полноформатное внедрение цифровых технологий, образующих технологическое ядро интеллектуальной экономики.

Новая индустрия 2040-к - это развитой комплекс производства товаров и услуг, который должен отвечать вызовам четвертой промышленной революции и строиться на базе новейшего технологического пакета.

И, наконец, общество интеллекта, в котором потребности каждого человека гармонизированы с общественными. Детально обсудить тактические и стратегические направления развития белорусской науки планируется на ІІ Съезде ученых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =