Беларусь и Южный Урал ведут активные переговоры о создании совместных туристических маршрутов

Знают и ценят нашу технику и на всем Урале. В регионе работают около тысячи большегрузов. Развиваем партнерство и в других направлениях. Так, в планах открыть совместные с Южным Уралом туристические маршруты. В путешествие по гостеприимной земле отправилась Дарья Белоусова-Петровская. Суровый промышленный Челябинск встретил нас солнечной погодой и 30-градусной жарой. По словам местных жителей, явление редкое. Посредине города проходит геологический разрез, западная часть - это "гранитный" Урал, а восточная - Сибирь, с характерными осадочными породами. Таким образом, Челябинск находится на границе Урала и Сибири. Возможно, это и привлекло сюда знаменитый челябинский метеорит. Сегодня он - достопримечательность исторического музея, а в феврале 2013-го наделал много шума. Во время Великой Отечественной войны в Челябинск были эвакуированы около 70 заводов Советского Союза, которые снабжали фронт знаменитыми танками Т-34 и "катюшами", у которых было кодовое имя "Раиса Семеновна". Удар в колокол в часовне Федора Конюхова словно переносит в совершенно другое измерение Это место известный путешественник открыл в начале нулевых, и теперь каждая экспедиция начинается с приезда на озеро Тургояк. За чистейшую воду, дно просматривается до 17 метров, его еще называют младшим братом Байкала. Еще один природный памятник Южного Урала - парк Таганай. Суровая красота ежегодно привлекает сюда более 100 тысяч человек со всего мира. Лесные чащи, мхи, каменные реки и острые скалы, хранящие древние истории. Эту скалу называют Черная. Но, как видите, она практически белая. Название свое получила благодаря историческому факту. В начале 19-го века на этом месте башкиры продавали краденых лошадей. Это был засекреченный черный рынок. Отсюда и название - Черная. В 2017 году Челябинская область и Беларусь заключили договор о техническом, культурном и туристическом сотрудничестве В марте прошлого года нашу страну посетила большая делегация из 70 человек. Побывали в Минске, Бресте, Несвиже, Мире. И сейчас активно идут переговоры о создании совместных маршрутов.
27.07.2019 21:00

Знают и ценят нашу технику и на всем Урале. В регионе работают около тысячи большегрузов. Развиваем партнерство и в других направлениях. Так, в планах открыть совместные с Южным Уралом туристические маршруты.

В путешествие по гостеприимной земле отправилась Дарья Белоусова-Петровская. Суровый промышленный Челябинск встретил нас солнечной погодой и 30-градусной жарой. По словам местных жителей, явление редкое. Посредине города проходит геологический разрез, западная часть - это "гранитный" Урал, а восточная - Сибирь, с характерными осадочными породами. Таким образом, Челябинск находится на границе Урала и Сибири. Возможно, это и привлекло сюда знаменитый челябинский метеорит.

Беларусь и Южный Урал ведут активные переговоры о создании совместных туристических маршрутов.jpg

Сегодня он - достопримечательность исторического музея, а в феврале 2013-го наделал много шума. Во время Великой Отечественной войны в Челябинск были эвакуированы около 70 заводов Советского Союза, которые снабжали фронт знаменитыми танками Т-34 и "катюшами", у которых было кодовое имя "Раиса Семеновна".

Удар в колокол в часовне Федора Конюхова словно переносит в совершенно другое измерение

Это место известный путешественник открыл в начале нулевых, и теперь каждая экспедиция начинается с приезда на озеро Тургояк. За чистейшую воду, дно просматривается до 17 метров, его еще называют младшим братом Байкала. Еще один природный памятник Южного Урала - парк Таганай. Суровая красота ежегодно привлекает сюда более 100 тысяч человек со всего мира. Лесные чащи, мхи, каменные реки и острые скалы, хранящие древние истории. Эту скалу называют Черная. Но, как видите, она практически белая. Название свое получила благодаря историческому факту. В начале 19-го века на этом месте башкиры продавали краденых лошадей. Это был засекреченный черный рынок. Отсюда и название - Черная.

Беларусь и Южный Урал ведут активные переговоры о создании совместных туристических маршрутов.jpg

В 2017 году Челябинская область и Беларусь заключили договор о техническом, культурном и туристическом сотрудничестве

В марте прошлого года нашу страну посетила большая делегация из 70 человек. Побывали в Минске, Бресте, Несвиже, Мире. И сейчас активно идут переговоры о создании совместных маршрутов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =