Беларусь и Россия отмечают День единения

Выставки, праздничные концерты и подведение итогов. Беларусь и Россия сегодня отмечают День единения. Празднику уже более 20 лет и для многих эта дата - символ дружбы двух братских народов, сохранения общего духовного и культурного единства. В этом году бюджет Союзного государства составил более 7 миллиардов рублей. Почти половина средств идет на разработку новых совместных программ. Они касаются сферы обороны, здравоохранения, автоэлектроники и космоса. Также у стран тесные гуманитарные связи. Уже несколько лет действует организация "Друзья-Сябры". Сегодня она объединяет около 100 человек. Это известные представители печатных и телевизионных СМИ, интернет-блогеры, радио- и телеведущие, политологи из Беларуси и России.  Сегодня в России проживают более полумиллиона белорусов. Самые крупные диаспоры - в Новосибирске, Калининграде, Карелии, Санкт-Петербурге и, конечно, Москве. В столице России в честь Дня единения открылась выставка "Молодежь Союзного государства", а вечером состоится большой концерт с участием мастеров искусств двух стран.
02.04.2019 09:09
Выставки, праздничные концерты и подведение итогов. Беларусь и Россия сегодня отмечают День единения. Празднику уже более 20 лет и для многих эта дата - символ дружбы двух братских народов, сохранения общего духовного и культурного единства.

В этом году бюджет Союзного государства составил более 7 миллиардов рублей. Почти половина средств идет на разработку новых совместных программ. Они касаются сферы обороны, здравоохранения, автоэлектроники и космоса. Также у стран тесные гуманитарные связи. Уже несколько лет действует организация "Друзья-Сябры". Сегодня она объединяет около 100 человек. Это известные представители печатных и телевизионных СМИ, интернет-блогеры, радио- и телеведущие, политологи из Беларуси и России. 

Сегодня в России проживают более полумиллиона белорусов. Самые крупные диаспоры - в Новосибирске, Калининграде, Карелии, Санкт-Петербурге и, конечно, Москве. В столице России в честь Дня единения открылась выставка "Молодежь Союзного государства", а вечером состоится большой концерт с участием мастеров искусств двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =