Беларусь и Россия максимально сблизили позиции по условиям отмены роуминга

Сейчас решаются спорные вопросы между операторами связи. Это заявил Министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган на совещании в Полоцке. Участвуют представители различных министерств и ведомств двух стран, а также сотовые операторы. Константин Шульган, Министр связи и информатизации Беларуси: "Нашли консенсус, который включил те моменты, которые предлагала российская сторона, и объединил те положения, которые проработала белорусская сторона. Мы готовы к тому, чтобы снизить ставку интерконнекта. Это часть тех затрат, которые входят в стоимость звонка, при условии, что и операторы рассмотрят свои тарифы". Принципиально важная цель - получить комфортный тариф для абонентов.
02.08.2019 17:06

Сейчас решаются спорные вопросы между операторами связи. Это заявил Министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган на совещании в Полоцке. Участвуют представители различных министерств и ведомств двух стран, а также сотовые операторы.

Константин Шульган, Министр связи и информатизации Беларуси: "Нашли консенсус, который включил те моменты, которые предлагала российская сторона, и объединил те положения, которые проработала белорусская сторона. Мы готовы к тому, чтобы снизить ставку интерконнекта. Это часть тех затрат, которые входят в стоимость звонка, при условии, что и операторы рассмотрят свои тарифы".

Принципиально важная цель - получить комфортный тариф для абонентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =