Беларусь и ОАЭ будут сотрудничать в сфере судебной экспертизы

Меморандум в Минске подписали эксперты двух стран. Сегодня делегация из Абу-Даби посетила Госкомитет судебных экспертиз. Планируется, что в скором времени специалисты смогут проходить обучение друг у друга в гостях. Особый интерес у полицейских из Абу-Даби вызвала подготовка специалистов в области пожарных и взрывотехнических исследований, а также экспертизе наркотиков и ДНК человека. Планируется, что обучение будет проходить в теории и на практике. Андрей Швед, председатель Госкомитета судебных экспертиз Беларуси: "Сегодня они убедились в том, что в ГКСЭ имеется соответствующая база, все необходимые условия для качественной подготовки иностранных специалистов. В целом в последние годы прошли обучение более 120 судебных экспертов из других стран". Во время визита экспертам из Абу-Даби показали новейшее оборудование и лаборатории Госкомитета. Это, кстати, уже второй официальный визит арабских правоохранителей к белорусским коллегам.    
19.07.2017 15:01

Меморандум в Минске подписали эксперты двух стран. Сегодня делегация из Абу-Даби посетила Госкомитет судебных экспертиз. Планируется, что в скором времени специалисты смогут проходить обучение друг у друга в гостях. Особый интерес у полицейских из Абу-Даби вызвала подготовка специалистов в области пожарных и взрывотехнических исследований, а также экспертизе наркотиков и ДНК человека. Планируется, что обучение будет проходить в теории и на практике.

Андрей Швед, председатель Госкомитета судебных экспертиз Беларуси:

"Сегодня они убедились в том, что в ГКСЭ имеется соответствующая база, все необходимые условия для качественной подготовки иностранных специалистов. В целом в последние годы прошли обучение более 120 судебных экспертов из других стран".

Во время визита экспертам из Абу-Даби показали новейшее оборудование и лаборатории Госкомитета. Это, кстати, уже второй официальный визит арабских правоохранителей к белорусским коллегам.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =