Беларусь и Литва обсудили совместные действия в новогодний период на таможне

Избежать очередей и не испортить атмосферу праздника. Белорусская таможня обсудила с коллегами из Литвы совместные действия в новогодний период. Планируется обеспечить непрерывный поток транспорта, уменьшить очереди и повысить пропускную способность. Рабочая встреча проходила в пункте пропуска "Каменный Лог". В преддверии праздников популярность данного направления возрастает. Отметим, за 11 месяцев года через белорусско-литовскую границу проехали около двух миллионов транспортных средств, в 2017 за аналогичный период эта цифра была меньше почти на 200 000.  Кроме того, в текущем году таможенными службами двух стран реализован проект по развитию институционального потенциала таможенной службы Беларуси. В ходе встречи наша сторона выступила с предложением изменить статус некоторых упрощенных пунктов пропуска, для того чтобы организовать в них движение легковых авто и порожних грузовиков. Во время переговоров также обсуждали важные вопросы, связанные с подготовкой к проведению в Беларуси II Европейских игр.
16.12.2018 15:02

Избежать очередей и не испортить атмосферу праздника. Белорусская таможня обсудила с коллегами из Литвы совместные действия в новогодний период. Планируется обеспечить непрерывный поток транспорта, уменьшить очереди и повысить пропускную способность. Рабочая встреча проходила в пункте пропуска "Каменный Лог". В преддверии праздников популярность данного направления возрастает. Отметим, за 11 месяцев года через белорусско-литовскую границу проехали около двух миллионов транспортных средств, в 2017 за аналогичный период эта цифра была меньше почти на 200 000. 

Кроме того, в текущем году таможенными службами двух стран реализован проект по развитию институционального потенциала таможенной службы Беларуси. В ходе встречи наша сторона выступила с предложением изменить статус некоторых упрощенных пунктов пропуска, для того чтобы организовать в них движение легковых авто и порожних грузовиков. Во время переговоров также обсуждали важные вопросы, связанные с подготовкой к проведению в Беларуси II Европейских игр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =