Беларусь и Китай готовят соглашение о взаимном признании документов об образовании

Сегодня об этом заявил министр профильного ведомства Игорь Карпенко во время награждения лучших учащихся наших университетов из Поднебесной. Этот год во взаимных отношениях Минск и Пекин решили посвятить образованию и тем, кто через поколения сможет развивать дружбу между странами.  В этом году в Пекинском университете иностранных языков открылся Центр культуры Беларуси и стал уже 9-м в Китае. А в следующем месяце их станет 10. Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: "Мы планируем при участии этих центров и вузов Китая издать ряд учебно-вспомогательной литературы, которая необходима по китайскому языку. Например, словарь технических терминов. Совместно с китайскими товарищами занимается наш БНТУ. Создали линейку учебников для общей средней школы по китайскому языку. Пока у нас 25 школ сейчас изучают китайский язык как первый иностранный. Но вместе с тем, есть школы, где изучается китайский язык на факультативных основах". Сейчас в белорусских вузах обучаются почти 3 тысячи 300 китайских студентов - это на тысячу больше, чем год назад.
13.03.2019 14:59

Сегодня об этом заявил министр профильного ведомства Игорь Карпенко во время награждения лучших учащихся наших университетов из Поднебесной. Этот год во взаимных отношениях Минск и Пекин решили посвятить образованию и тем, кто через поколения сможет развивать дружбу между странами. 

В этом году в Пекинском университете иностранных языков открылся Центр культуры Беларуси и стал уже 9-м в Китае. А в следующем месяце их станет 10.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: "Мы планируем при участии этих центров и вузов Китая издать ряд учебно-вспомогательной литературы, которая необходима по китайскому языку. Например, словарь технических терминов. Совместно с китайскими товарищами занимается наш БНТУ. Создали линейку учебников для общей средней школы по китайскому языку. Пока у нас 25 школ сейчас изучают китайский язык как первый иностранный. Но вместе с тем, есть школы, где изучается китайский язык на факультативных основах".

Сейчас в белорусских вузах обучаются почти 3 тысячи 300 китайских студентов - это на тысячу больше, чем год назад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =