Беларусь и Индия продолжат сотрудничать, несмотря на западные санкции

С 2020 года Беларусь находится под широкими западными санкциями. И эта практика становится все более распространенной. Как Беларусь и Индия будут выстраивать отношения в новом, постоянно меняющемся мире?  Чрезвычайный  и Полномочный Посол Индии в Беларуси понимает, что это испытание, это очень важный вопрос. Потому что иногда санкции могут касаться и страны, которая, по сути, не имеет ничего общего с происходящим. "Что ж, я думаю, мы должны внедрять какие-то новшества, находить новые пути. В основном есть два фактора, влияющих на сегодняшние сделки. Первый - это оплата, второй - это логистика. Вместе они представляют серьезное испытание. Но заинтересованные власти - белорусские и индийские - постоянно находятся в контакте. И мы находим выходы для продолжения нашего торгового сотрудничества", - рассказал  Алок Раджан Джа.  Читайте также: Туризм, IT и передовые разработки - Индия заинтересована в сотрудничестве с Беларусью С какими препятствиями может столкнуться белорусский бизнес, желающий закрепиться на индийском рынке Беспрецедентное давление Запада позитивно сказывается на внутренней кооперации России и Беларуси
21.05.2022 21:45

С 2020 года Беларусь находится под широкими западными санкциями. И эта практика становится все более распространенной. Как Беларусь и Индия будут выстраивать отношения в новом, постоянно меняющемся мире? 

Чрезвычайный  и Полномочный Посол Индии в Беларуси понимает, что это испытание, это очень важный вопрос. Потому что иногда санкции могут касаться и страны, которая, по сути, не имеет ничего общего с происходящим. "Что ж, я думаю, мы должны внедрять какие-то новшества, находить новые пути. В основном есть два фактора, влияющих на сегодняшние сделки. Первый - это оплата, второй - это логистика. Вместе они представляют серьезное испытание. Но заинтересованные власти - белорусские и индийские - постоянно находятся в контакте. И мы находим выходы для продолжения нашего торгового сотрудничества", - рассказал  Алок Раджан Джа. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =