Беларусь готовится встречать иностранных болельщиков

Бесплатный Wi-Fi на трассе М6, пограничный контроль с идеальным произношением на английском, французском и немецком и блюда, которые понравятся туристам независимо от вероисповедания. Беларусь готовится встречать иностранных болельщиков на чемпионате мира по хоккею в следующем году. Если гости решат не полететь в нашу страну на самолете, а поехать на автомобиле, какой прием они здесь найдут?Выяснял Дмитрий Смирнов.Первые приятные сюрпризы болельщиков ждут на подъезде к пункту пропуска. Паспорта и билета на игру уже достаточно, чтобы пересечь границу. Более того, официальные документы, подписанные к чемпионату мира, отменили для любителей хоккея даже обязательную медицинскую страховку. На самих же погранпереходах на всем протяжении границы с Евросоюзом появится отдельная полоса с символикой чемпионата - считай, VIP-коридор для иностранных болельщиков.До чемпионата остается больше полугода, но подготовка идет по всему маршруту следования к столичной ледовой арене. Автомобильные заправки на центральной трассе М6, кроме запуска ряда бесплатных услуг, к качеству сервиса присмотрелись по-особенному. Вежливость операторов, вкус кофе и даже наличие мыла в санузлах проверяют несколько так называемых тайных покупателей.Клиенты же не тайные, а реальные оставляют положительные отзывы о белорусском гостеприимстве, но сетуют: мало придорожных кафе. На одном только фаст-фуде проехать три сотни километров - удовольствие то еще.Первое в полном смысле этого слова придорожное кафе от границы почти в 80 километрах.Примерно на 200-километровом участке трассы М6 - от Гродно до границы с Минской областью - остановиться перекусить или просто выпить кофе получится только в 7 местах. Именно столько придорожных кафе сегодня открыто по дороге в столицу.Странная ситуация для транзитной страны. Но чтобы придорожный бизнес оказался рентабельным, а не благотворительным, в сутки по дороге должны проезжать минимум 7000 автомобилей.Пока же количество здесь берет качеством. Белорусские хозяйки придорожных кафе готовят для иностранцев не только традиционные драники, но и аутентичные блюда национальной кухни еще по прабабушкиным рецептам. Кстати, в ближайший месяц решится извечная проблема отечественных дорог: в кафе появится бесплатный Wi-Fi.
16.11.2013 19:14

Беларусь готовится встречать иностранных болельщиков на чемпионате мира по хоккею в 2014 году.


Бесплатный Wi-Fi на трассе М6, пограничный контроль с идеальным произношением на английском, французском и немецком и блюда, которые понравятся туристам независимо от вероисповедания. Беларусь готовится встречать иностранных болельщиков на чемпионате мира по хоккею в следующем году. Если гости решат не полететь в нашу страну на самолете, а поехать на автомобиле, какой прием они здесь найдут?


Выяснял Дмитрий Смирнов.


Первые приятные сюрпризы болельщиков ждут на подъезде к пункту пропуска. Паспорта и билета на игру уже достаточно, чтобы пересечь границу. Более того, официальные документы, подписанные к чемпионату мира, отменили для любителей хоккея даже обязательную медицинскую страховку. На самих же погранпереходах на всем протяжении границы с Евросоюзом появится отдельная полоса с символикой чемпионата - считай, VIP-коридор для иностранных болельщиков.


До чемпионата остается больше полугода, но подготовка идет по всему маршруту следования к столичной ледовой арене. Автомобильные заправки на центральной трассе М6, кроме запуска ряда бесплатных услуг, к качеству сервиса присмотрелись по-особенному. Вежливость операторов, вкус кофе и даже наличие мыла в санузлах проверяют несколько так называемых тайных покупателей.


Клиенты же не тайные, а реальные оставляют положительные отзывы о белорусском гостеприимстве, но сетуют: мало придорожных кафе. На одном только фаст-фуде проехать три сотни километров - удовольствие то еще.


Первое в полном смысле этого слова придорожное кафе от границы почти в 80 километрах.


Примерно на 200-километровом участке трассы М6 - от Гродно до границы с Минской областью - остановиться перекусить или просто выпить кофе получится только в 7 местах. Именно столько придорожных кафе сегодня открыто по дороге в столицу.


Странная ситуация для транзитной страны. Но чтобы придорожный бизнес оказался рентабельным, а не благотворительным, в сутки по дороге должны проезжать минимум 7000 автомобилей.


Пока же количество здесь берет качеством. Белорусские хозяйки придорожных кафе готовят для иностранцев не только традиционные драники, но и аутентичные блюда национальной кухни еще по прабабушкиным рецептам. Кстати, в ближайший месяц решится извечная проблема отечественных дорог: в кафе появится бесплатный Wi-Fi.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =