Беларусь готовится присоединиться к Договору об Антарктике в качестве консультативной стороны

Белорусские полярники смогут участвовать в разработке и принятии решений о будущем самого южного континента. Наша страна готовится присоединиться к Договору об Антарктике в качестве консультативной стороны. Такую заявку готовит Республиканский центр полярных исследований. Это также предполагает свободу научных изысканий, а также более тесные связи с учеными всего мира. Сейчас в составе договора - 54 страны. Напомним, белорусские полярники вернулись из 10-й юбилейной экспедиции. За 4 месяца ученые оборудовали и ввели в эксплуатацию лабораторию и жилые сооружения. Первая белорусская антарктическая станция уже в будущем году сможет принять специалистов на полную зимовку.
03.05.2018 15:06

Белорусские полярники смогут участвовать в разработке и принятии решений о будущем самого южного континента.

Наша страна готовится присоединиться к Договору об Антарктике в качестве консультативной стороны. Такую заявку готовит Республиканский центр полярных исследований. Это также предполагает свободу научных изысканий, а также более тесные связи с учеными всего мира. Сейчас в составе договора - 54 страны.

Напомним, белорусские полярники вернулись из 10-й юбилейной экспедиции. За 4 месяца ученые оборудовали и ввели в эксплуатацию лабораторию и жилые сооружения. Первая белорусская антарктическая станция уже в будущем году сможет принять специалистов на полную зимовку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =