Беларусь готовится отметить 73-ую годовщину Победы

Празднование по всей стране пройдет масштабно. В столице торжественные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов к монументу Победы. Днем во всех районах города развернутся концертные площадки, выездная торговля, спортивные состязания. Кульминацией станет праздничный концерт телепроекта "Площадь Победы - 2018" и, конечно же, салют. В столице его можно будет увидеть с пяти точек. А в эти минуты в путешествие по малым городам Беларуси отправляется музей-бус "Цветы Великой Победы". Необычный мобильный музей сегодня проехал по проспекту Независимости до стелы "Минск - город-герой", где БРСМ, профсоюзы и ветераны дали старт республиканскому патриотическому проекту. Сегодня и завтра музей-бус будет доступен минчанам и гостям столицы. Затем он отправится к жителям областных центров. В Год малой родины маршрут автобуса-музея пройдет и по малым городам Беларуси. Вход в интерактивный музей бесплатный.
07.05.2018 12:00

Празднование по всей стране пройдет масштабно. В столице торжественные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов к монументу Победы. Днем во всех районах города развернутся концертные площадки, выездная торговля, спортивные состязания. Кульминацией станет праздничный концерт телепроекта "Площадь Победы - 2018" и, конечно же, салют. В столице его можно будет увидеть с пяти точек.

А в эти минуты в путешествие по малым городам Беларуси отправляется музей-бус "Цветы Великой Победы". Необычный мобильный музей сегодня проехал по проспекту Независимости до стелы "Минск - город-герой", где БРСМ, профсоюзы и ветераны дали старт республиканскому патриотическому проекту.

Сегодня и завтра музей-бус будет доступен минчанам и гостям столицы. Затем он отправится к жителям областных центров. В Год малой родины маршрут автобуса-музея пройдет и по малым городам Беларуси. Вход в интерактивный музей бесплатный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =