Беларусь готовится к празднованию Дня Независимости

Уже сегодня прошла масштабная тренировка пеших участников шествия. Более 3 тысяч военнослужащих оттачивали шаг на строевом плацу Военной комендатуры в Минске. Среди участников шествия по традиции маршировали суворовцы, десантники, курсанты Военной академии. По словам офицеров, зрителей ждет немало сюрпризов. Одним из главных станет, конечно же, выступление роты почетного караула. Со слов командира, виртуозы в погонах уже подготовили более десятка новых элементов, которые как всегда будут отличаться сложностью и зрелищностью.Каким будет шествие цвета хаки - узнавал Александр Савенко.Более 3 тысяч военнослужащих сегодня оттачивали шаг на строевом плацу Военной комендатуры в Минске. Конечно, под чутким руководством. На плацу все видно - кто ногу слабо тянет, кто с оружием в руках халтурит. На 3 июля никто из ветеранов такой слабины не простит. Потому только в неделю у бойцов по 2 многочасовые тренировки.Иван Гордейчик, первый заместитель Военной академии Республики Беларусь:С приближением Дня Независимости мы будем смотреть, насколько мы будем готовы. Может быть, придется каждый день. Может, по несколько раз в день. Ближе к параду мы будем оценивать, как мы должны осуществлять тренировки.Среди участников шествия по традиции маршируют суворовцы, десантники, курсанты Военной академии, офицерский состав. Особое внимание - к этим бойцам. Глядя на этих ребят, точно понимаешь, насколько было тяжело тем молодым парням, которые защищали нашу Родину. Это - фронтовая коробка. Все военнослужащие в ней одеты в форму, аналогичную той, которая была в Великой Отечественной.Специалисты посчитали, что за все тренировки парням из фронтовой коробки приходится прошагать расстояние, например, от Минска до Борисова - где-то 70 километров. И все это в полной амуниции и с полной отдачей. На ногах - тяжелые сапоги, в руках - автоматы ППШ, каски, плащи. Ветераны точно останутся довольны. Наша молодежь тоже может и еще как.А вот Егор из Мозыря в параде будет участвовать в первый раз. Миссия почетная - он представляет силы специальных операций. Перед камерой сейчас немного переживал, но к параду обещал исправиться. От 185 и выше. Парни-красавцы - лицо нашей армии. Рота почетного караула - подразделение известное, поэтому и сюрпризов от них ожидают больше, чем от других. Их выступления на 3 июля каждый год ждут миллионы глаз. Со слов командира, за ними не заржавело. Виртуозы в погонах уже подготовили более десятка новых элементов, которые как всегда будут отличаться сложностью и зрелищностью.Главные события в подготовке военных ко Дню Независимости выпадают на конец июня. Ожидается, что генеральные тренировки парада пройдут 27 и 29 числа на пересечении столичных проспектов Победителей и Машерова. По традиции чеканить шаг молодые бойцы будут уже под гул военной техники.
11.06.2013 21:16

Уже сегодня прошла масштабная тренировка пеших участников шествия. Более 3 тысяч военнослужащих оттачивали шаг на строевом плацу Военной комендатуры в Минске. Среди участников шествия по традиции маршировали суворовцы, десантники, курсанты Военной академии.

Уже сегодня прошла масштабная тренировка пеших участников шествия. Более 3 тысяч военнослужащих оттачивали шаг на строевом плацу Военной комендатуры в Минске. Среди участников шествия по традиции маршировали суворовцы, десантники, курсанты Военной академии. По словам офицеров, зрителей ждет немало сюрпризов. Одним из главных станет, конечно же, выступление роты почетного караула. Со слов командира, виртуозы в погонах уже подготовили более десятка новых элементов, которые как всегда будут отличаться сложностью и зрелищностью.

Каким будет шествие цвета хаки - узнавал Александр Савенко.

Более 3 тысяч военнослужащих сегодня оттачивали шаг на строевом плацу Военной комендатуры в Минске. Конечно, под чутким руководством. На плацу все видно - кто ногу слабо тянет, кто с оружием в руках халтурит. На 3 июля никто из ветеранов такой слабины не простит. Потому только в неделю у бойцов по 2 многочасовые тренировки.


Иван Гордейчик, первый заместитель Военной академии Республики Беларусь:
С приближением Дня Независимости мы будем смотреть, насколько мы будем готовы. Может быть, придется каждый день. Может, по несколько раз в день. Ближе к параду мы будем оценивать, как мы должны осуществлять тренировки.

Среди участников шествия по традиции маршируют суворовцы, десантники, курсанты Военной академии, офицерский состав. Особое внимание - к этим бойцам. Глядя на этих ребят, точно понимаешь, насколько было тяжело тем молодым парням, которые защищали нашу Родину. Это - фронтовая коробка. Все военнослужащие в ней одеты в форму, аналогичную той, которая была в Великой Отечественной.

Специалисты посчитали, что за все тренировки парням из фронтовой коробки приходится прошагать расстояние, например, от Минска до Борисова - где-то 70 километров. И все это в полной амуниции и с полной отдачей. На ногах - тяжелые сапоги, в руках - автоматы ППШ, каски, плащи. Ветераны точно останутся довольны. Наша молодежь тоже может и еще как.

А вот Егор из Мозыря в параде будет участвовать в первый раз. Миссия почетная - он представляет силы специальных операций. Перед камерой сейчас немного переживал, но к параду обещал исправиться.

От 185 и выше. Парни-красавцы - лицо нашей армии. Рота почетного караула - подразделение известное, поэтому и сюрпризов от них ожидают больше, чем от других. Их выступления на 3 июля каждый год ждут миллионы глаз. Со слов командира, за ними не заржавело. Виртуозы в погонах уже подготовили более десятка новых элементов, которые как всегда будут отличаться сложностью и зрелищностью.

Главные события в подготовке военных ко Дню Независимости выпадают на конец июня. Ожидается, что генеральные тренировки парада пройдут 27 и 29 числа на пересечении столичных проспектов Победителей и Машерова. По традиции чеканить шаг молодые бойцы будут уже под гул военной техники.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =