Беларусь готова включаться в трансграничные маршруты с Европой и Россией для привлечения китайских туристов

Об этом сегодня сообщил первый замминистра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов на региональной конференции, во время которой проходила церемония закрытия Года туризма Беларуси в Китае. Уже есть 11-дневный туристический маршрут для китайских путешественников с посещением пяти стран - Эстонии, Литвы, Латвии, Украины и Беларуси. В Минске наиболее популярными у гостей из Китая остаются обзорные экскурсии по городу, посещение Музея Великой Отечественной войны, Театра оперы и балета, цирка и аквапарка. В целом Беларусь готова предложить самые разнообразные туры, в том числе для любителей экологического туризма, агроэкотуризма, охоты и рыбалки. Вячеслав Дурнов, первый замминистра спорта и туризма Беларуси: "Больше 19 тысяч человек из КНР посетило Беларусь за 10 месяцев этого года. Тот шаг, на который пошли страны и ввели безвизовый режим, начал действовать только с 10 августа. И практически мы сейчас только в начале пути, когда и китайским туристам, и нашим туристам открыта прямая и свободная дорога. Введен летом прямой авиарейс из Пекина. Все эти шаги дадут импульс к тому, чтобы эти цифры были гораздо выше". За последний год были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между шестью белорусскими областями и китайскими регионами. Список пополнил подписанный сегодня документ о создании Центра по популяризации культуры и туризма города Чунцин Китая в Минске.
22.12.2018 15:06

Об этом сегодня сообщил первый замминистра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов на региональной конференции, во время которой проходила церемония закрытия Года туризма Беларуси в Китае. Уже есть 11-дневный туристический маршрут для китайских путешественников с посещением пяти стран - Эстонии, Литвы, Латвии, Украины и Беларуси. В Минске наиболее популярными у гостей из Китая остаются обзорные экскурсии по городу, посещение Музея Великой Отечественной войны, Театра оперы и балета, цирка и аквапарка. В целом Беларусь готова предложить самые разнообразные туры, в том числе для любителей экологического туризма, агроэкотуризма, охоты и рыбалки.

Вячеслав Дурнов, первый замминистра спорта и туризма Беларуси: "Больше 19 тысяч человек из КНР посетило Беларусь за 10 месяцев этого года. Тот шаг, на который пошли страны и ввели безвизовый режим, начал действовать только с 10 августа. И практически мы сейчас только в начале пути, когда и китайским туристам, и нашим туристам открыта прямая и свободная дорога. Введен летом прямой авиарейс из Пекина. Все эти шаги дадут импульс к тому, чтобы эти цифры были гораздо выше".

За последний год были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между шестью белорусскими областями и китайскими регионами. Список пополнил подписанный сегодня документ о создании Центра по популяризации культуры и туризма города Чунцин Китая в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =