Беларусь готова принять Генеральную ассамблею Всемирной туристической организации в 2023 году

Мы сможем провести ее на достойном уровне, для этого у нас есть все возможности. Это заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня на встрече с руководителем этой международной структуры. Беларусь ежегодно посещает 5 миллионов туристов, но мы считаем, что этого мало, отметил премьер. Еще многое предстоит сделать, чтобы туризм стал высокодоходной отраслью. В этом плане опыт Всемирной туристской организации для нас полезен. Талеб Рифаи, Генеральный секретарь Всемирной туристической организации: "Сотрудничество между Беларусью и ВТО должно быть более активным и эта активность должна проявляться не в ближайшие годы, а в ближайшие недели и месяцы. Мы говорили о стратегическом планировании развития туризма, о том, как нужно продвигать Беларусь на международной арене, как способствовать развитию ее имиджа и делать так, чтобы больше иностранных туристов приезжало сюда, и мир узнал о Беларуси". Наша страна заинтересована в приезде к нам технической миссии Всемирной туристической организации. Речь идет о внедрении методики вспомогательного счета туристов и разработке плана развития внутреннего туризма. 
09.04.2015 21:08

Мы сможем провести ее на достойном уровне, для этого у нас есть все возможности. Это заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня на встрече с руководителем этой международной структуры. Беларусь ежегодно посещает 5 миллионов туристов, но мы считаем, что этого мало, отметил премьер. Еще многое предстоит сделать, чтобы туризм стал высокодоходной отраслью. В этом плане опыт Всемирной туристской организации для нас полезен.

Талеб Рифаи, Генеральный секретарь Всемирной туристической организации: "Сотрудничество между Беларусью и ВТО должно быть более активным и эта активность должна проявляться не в ближайшие годы, а в ближайшие недели и месяцы. Мы говорили о стратегическом планировании развития туризма, о том, как нужно продвигать Беларусь на международной арене, как способствовать развитию ее имиджа и делать так, чтобы больше иностранных туристов приезжало сюда, и мир узнал о Беларуси".

Наша страна заинтересована в приезде к нам технической миссии Всемирной туристической организации. Речь идет о внедрении методики вспомогательного счета туристов и разработке плана развития внутреннего туризма. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =