Беларусь готова к встрече гостей чемпионата мира

В канун чемпионата мира по хоккею Беларусь подписала дополнительные соглашения со всеми странами-соседями. Для быстрого оформления на границе таможенными комитетами Украины, Польши и Латвии будут выделены специальные полосы для гостей спортивного праздника. Специальные таблички с символикой чемпионата появились на погранпереходах и в Беларуси. Иностранцы, имеющие при себе билет на хоккей, теперь будут въезжать в Беларусь без визы и по спецкоррридору, чтобы не стоять в общих очередях. Накануне такое соглашение подписали и с литовской стороной.Йонас Мишкинис, заместитель генерального директора Таможенного департамента (при Министерстве финансов) Литвы: Мы попробуем создать все благоприятные условия для прохождения пограничного и таможенного контроля для гостей чемпионата. Как каждый переходный пункт имеет свои особенности и свои недостатки, так конкретные механизмы прохождения контроля еще будут проработаны на уровне постов.Владимир Орловский, начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Беларуси: В период ЧМ особое внимание будет уделено оформлению легковых транспортных средств гостей, болельщиков чемпионата. Но ни в коем случае это усиление не должно снизить количество грузовых транспортных средств.Кроме того, на белорусско-литовской границе были отработаны всевозможные нестандартные ситуации, которые могут случиться в пунктах пропуска - выявление незаконно ввозимых товаров в нашу страну и препятствие попыток прорыва госграницы.
11.04.2014 12:12

В канун чемпионата мира по хоккею Беларусь подписала дополнительные соглашения со всеми странами-соседями.


В канун чемпионата мира по хоккею Беларусь подписала дополнительные соглашения со всеми странами-соседями. Для быстрого оформления на границе таможенными комитетами Украины, Польши и Латвии будут выделены специальные полосы для гостей спортивного праздника. Специальные таблички с символикой чемпионата появились на погранпереходах и в Беларуси. Иностранцы, имеющие при себе билет на хоккей, теперь будут въезжать в Беларусь без визы и по спецкоррридору, чтобы не стоять в общих очередях. Накануне такое соглашение подписали и с литовской стороной.


Йонас Мишкинис, заместитель генерального директора Таможенного департамента (при Министерстве финансов) Литвы: Мы попробуем создать все благоприятные условия для прохождения пограничного и таможенного контроля для гостей чемпионата. Как каждый переходный пункт имеет свои особенности и свои недостатки, так конкретные механизмы прохождения контроля еще будут проработаны на уровне постов.

Владимир Орловский, начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Беларуси: В период ЧМ особое внимание будет уделено оформлению легковых транспортных средств гостей, болельщиков чемпионата. Но ни в коем случае это усиление не должно снизить количество грузовых транспортных средств.


Кроме того, на белорусско-литовской границе были отработаны всевозможные нестандартные ситуации, которые могут случиться в пунктах пропуска - выявление незаконно ввозимых товаров в нашу страну и препятствие попыток прорыва госграницы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =