Беларусь без визы посетили уже полтысячи иностранцев

В Беларуси продолжает действовать режим безвизового въезда. Менее чем за 4 дня нашу страну посетили уже 516 человек - это информация на 17 часов. Среди гостей граждане почти из 40 стран. В числе активных посетителей - немцы, поляки, итальянцы, литовцы и англичане. В лидерах, по данным Госпогранкомитета, по-прежнему Германия. 91 человек приехал к нам без визы из этой страны. Из Польши безвизовым режимом воспользовались более 80 человек. Есть гости из Мальты, Ирландии, Индии, Греции. Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси: «Пограничный контроль осуществляется в обычном режиме. Процедура занимает буквально несколько минут. Проблемных вопросов, в том числе с иностранными гражданами этой категории, не возникало. Примечательно, что в лидеры посетителей в безвизовом порядке пробились граждане Польши и Литовской Республики». 5-дневный безвизовый режим для граждан 80 стран начал действовать в Беларуси в воскресенье. Ожидается, что к выходным поток туристов возрастет.
15.02.2017 19:01

В Беларуси продолжает действовать режим безвизового въезда. Менее чем за 4 дня нашу страну посетили уже 516 человек - это информация на 17 часов. Среди гостей граждане почти из 40 стран. В числе активных посетителей - немцы, поляки, итальянцы, литовцы и англичане. В лидерах, по данным Госпогранкомитета, по-прежнему Германия. 91 человек приехал к нам без визы из этой страны. Из Польши безвизовым режимом воспользовались более 80 человек. Есть гости из Мальты, Ирландии, Индии, Греции.

Антон Бычковский, официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси:

«Пограничный контроль осуществляется в обычном режиме. Процедура занимает буквально несколько минут. Проблемных вопросов, в том числе с иностранными гражданами этой категории, не возникало. Примечательно, что в лидеры посетителей в безвизовом порядке пробились граждане Польши и Литовской Республики».

5-дневный безвизовый режим для граждан 80 стран начал действовать в Беларуси в воскресенье. Ожидается, что к выходным поток туристов возрастет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =