Сегодня автолюбителей призвали на день оставить свои машины на стоянках и присоединиться к глобальному экологическому движению. Акция, в которой ежегодно участвуют тысячи городов по всему миру, вызвала искренний интерес и у жителей столицы. Многие из них с радостью стали пешеходами или пересели на велосипеды. Отметим, что наша страна присоединилась к дню без авто семь лет назад. На дорогах страны ездят более трех миллионов машин. По приблизительным подсчетам, каждый третий белорус является автомобилистом. В день проведения акции, отмечают эксперты, количество вредных веществ в воздухе сокращается на целых 400 тонн. Сейчас экологический праздник переместился в Лошицкий парк. Жителей и гостей столицы здесь ждут экскурсионный эковелопробег, интеллектуальные и познавательные игры, эстафеты, детские экологические мастерские.
22.09.2015 15:10

Сегодня автолюбителей призвали на день оставить свои машины на стоянках и присоединиться к глобальному экологическому движению. Акция, в которой ежегодно участвуют тысячи городов по всему миру, вызвала искренний интерес и у жителей столицы. Многие из них с радостью стали пешеходами или пересели на велосипеды. Отметим, что наша страна присоединилась к дню без авто семь лет назад. На дорогах страны ездят более трех миллионов машин. По приблизительным подсчетам, каждый третий белорус является автомобилистом. В день проведения акции, отмечают эксперты, количество вредных веществ в воздухе сокращается на целых 400 тонн.

Сейчас экологический праздник переместился в Лошицкий парк. Жителей и гостей столицы здесь ждут экскурсионный эковелопробег, интеллектуальные и познавательные игры, эстафеты, детские экологические мастерские.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =