"Беларусь 2" представит документальный фильм о празднике весны в Китае

Стартует проект в мае. Лента является совместным проектом Белтелерадиокомпании и посольства Китайской Народной Республики. Авторы кино расскажут зрителям о многовековой истории Нового года в Поднебесной. Кирилл Казаков, генеральный продюсер Белтелерадиокомпании: "Белтелерадиокомпания с КНР, в частности, с посольством в Минске имеет большой временной отрезок различных отношений. У нас проходят много мероприятий, организованных китайской стороной, которые мы поддерживаем, проходят и белорусские мероприятия в Китае. На этот раз от китайской стороны поступило предложение снять китайский Новый год, праздник весны. Естественно, нужно было приехать, окунуться в эту атмосферу и понять, что для китайцев значит этот праздник". На протяжении месяца съемочная группа Белтелерадиокомпании наблюдала за подготовкой к одному из главных праздников Поднебесной. Премьера очерка - 3-го мая в эфире телеканала "Беларусь 2".
27.04.2015 21:35

Стартует проект в мае. Лента является совместным проектом Белтелерадиокомпании и посольства Китайской Народной Республики. Авторы кино расскажут зрителям о многовековой истории Нового года в Поднебесной.

Кирилл Казаков, генеральный продюсер Белтелерадиокомпании: "Белтелерадиокомпания с КНР, в частности, с посольством в Минске имеет большой временной отрезок различных отношений. У нас проходят много мероприятий, организованных китайской стороной, которые мы поддерживаем, проходят и белорусские мероприятия в Китае. На этот раз от китайской стороны поступило предложение снять китайский Новый год, праздник весны. Естественно, нужно было приехать, окунуться в эту атмосферу и понять, что для китайцев значит этот праздник".

На протяжении месяца съемочная группа Белтелерадиокомпании наблюдала за подготовкой к одному из главных праздников Поднебесной. Премьера очерка - 3-го мая в эфире телеканала "Беларусь 2".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =