Беларусь 25-я в рейтинге наиболее благополучных для материнства стран

И это лучший показатель в СНГ. Международная организация «Спасите детей» составила рейтинг наиболее благополучных для материнства стран. Эксперты использовали данные Всемирной организации здравоохранения и учли такие параметры, как смертность рожениц, ранняя смертность у детей, уровень и доступность образования. Всего в рейтинге - 179 стран. К слову, Беларусь свой показатель улучшила. В прошлом году мы были 26-ми.  А вот другие страны Содружества прилично от нас отстали. Россия - 56-я, Казахстан - 58-й, Украина - на 69-м месте, а Азербайджан - на 90-м. На одну строчку Беларусь опередила Великобритания. США на 33-м месте. Равняться же нужно на Норвегию, Финляндию и Исландию. 
05.05.2015 15:12

И это лучший показатель в СНГ. Международная организация «Спасите детей» составила рейтинг наиболее благополучных для материнства стран. Эксперты использовали данные Всемирной организации здравоохранения и учли такие параметры, как смертность рожениц, ранняя смертность у детей, уровень и доступность образования. Всего в рейтинге - 179 стран. К слову, Беларусь свой показатель улучшила. В прошлом году мы были 26-ми. 

А вот другие страны Содружества прилично от нас отстали. Россия - 56-я, Казахстан - 58-й, Украина - на 69-м месте, а Азербайджан - на 90-м. На одну строчку Беларусь опередила Великобритания. США на 33-м месте. Равняться же нужно на Норвегию, Финляндию и Исландию. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =