Беларусь и Всемирный банк разработают совместный проект по реабилитации районов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

Беларусь и Всемирный банк разработают совместный проект по реабилитации районов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Финансирование предполагается начать уже в 2006-м году.Андрей Кривошеев: Около 45 миллионов долларов кредита по самым льготным ставкам в мировой финансовой среде банк планирует выделить на лесное хозяйство и теплоснабжение.(Пол Бирмингем, директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове)Кривошеев: За рамками кредитной помощи пока остаются такие области, как сельское хозяйство и водоснабжение. Чтобы не распылять средства, Всемирный банк и правительство Беларуси договорились включить их в Чернобыльскую программу уже после 2006-года.(Андрей Кобяков, вице-премьер правительства Республики Беларусь)(Пол Бирмингем, директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове)Кривошеев: По мнению Пола Бирмингема, главной станет не валютная поддержка пострадавшего населения, а развитие местной инициативы и преодоление "психологии жертвы". Когда население в зоне загрязнения сможет самостоятельно зарабатывать без периодических субсидий из бюджета.
02.03.2005 09:18
Беларусь и Всемирный банк разработают совместный проект по реабилитации районов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Финансирование предполагается начать уже в 2006-м году.

Андрей Кривошеев:
 Около 45 миллионов долларов кредита по самым льготным ставкам в мировой финансовой среде банк планирует выделить на лесное хозяйство и теплоснабжение.
(Пол Бирмингем, директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове)
Кривошеев:
 За рамками кредитной помощи пока остаются такие области, как сельское хозяйство и водоснабжение. Чтобы не распылять средства, Всемирный банк и правительство Беларуси договорились включить их в Чернобыльскую программу уже после 2006-года.
(Андрей Кобяков, вице-премьер правительства Республики Беларусь)
(Пол Бирмингем, директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове)
Кривошеев:
 По мнению Пола Бирмингема, главной станет не валютная поддержка пострадавшего населения, а развитие местной инициативы и преодоление "психологии жертвы". Когда население в зоне загрязнения сможет самостоятельно зарабатывать без периодических субсидий из бюджета.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =