Банк развития начал активно кредитовать производство пищевых продуктов и детского питания

Банк развития начал активно кредитовать производство пищевых продуктов и детского питания. Об этом в интервью "Главному эфиру" рассказал председатель правления Банка развития Александр Егоров.  По его словам, прежде всего упор делается на промышленность, машиностроение, поскольку увеличился цикл производства продукции.  Александр Егоров, председатель правления Банка развития Беларуси: Раньше за 90 дней можно было сделать трактор, теперь этот срок увеличился более чем на полгода. Сначала надо оплатить поставщику комплектующие: пока их доставят, пока ты произведешь, продашь. Во-вторых, очень сильно выросли цены на комплектующие, поэтому важно компенсировать растущие затраты машиностроительных предприятий. Это отрасль, куда мы направляем наши основные усилия. Но, тем не менее, мы смотрим и на легкую промышленность, очень активно начали кредитовать производство пищевых продуктов и детского питания. Читайте также:  Продовольственная безопасность и энергетическая независимость - как Беларусь будет вписана в инвестпрограммы Евразийского банка развития Председатель правления Банка развития рассказал, как получить финансовую поддержку Каким образом Банк развития помогает малому и среднему бизнесу?
07.08.2022 21:24

Банк развития начал активно кредитовать производство пищевых продуктов и детского питания. Об этом в интервью "Главному эфиру" рассказал председатель правления Банка развития Александр Егоров. 

По его словам, прежде всего упор делается на промышленность, машиностроение, поскольку увеличился цикл производства продукции. 

Александр Егоров, председатель правления Банка развития Беларуси:

Раньше за 90 дней можно было сделать трактор, теперь этот срок увеличился более чем на полгода. Сначала надо оплатить поставщику комплектующие: пока их доставят, пока ты произведешь, продашь. Во-вторых, очень сильно выросли цены на комплектующие, поэтому важно компенсировать растущие затраты машиностроительных предприятий. Это отрасль, куда мы направляем наши основные усилия. Но, тем не менее, мы смотрим и на легкую промышленность, очень активно начали кредитовать производство пищевых продуктов и детского питания.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =