В Гродненском районе лесники сегодня целый день наблюдают за большим бакланом, который никак не может улететь с местных озер. Птица, которая этим утром прилетела на рыбную кормежку на водоемы в поселке Сопоцкин, переходит от озера к озеру и пытается взлететь. Однако преодолеть расстояние больше чем в пару десятков метров ей не удается. В течение всего этого времени птица кормится, заныривая на глубину, или отдыхает на поваленных деревьях. Эксперты предполагают, что баклан может себя вести так из-за травмы крыльев или конечностей - птица нервничает и постоянно издает крики. Сотрудники местного лесничества продолжают наблюдать за бакланом и готовы оказать птице помощь. Также в случае необходимости принять баклана готовы и эксперты Гродненского зоопарка. Большой баклан - распространенная птица для Беларуси, однако на местных озерах ее замечают впервые.
05.07.2017 21:10

В Гродненском районе лесники сегодня целый день наблюдают за большим бакланом, который никак не может улететь с местных озер.

Птица, которая этим утром прилетела на рыбную кормежку на водоемы в поселке Сопоцкин, переходит от озера к озеру и пытается взлететь. Однако преодолеть расстояние больше чем в пару десятков метров ей не удается. В течение всего этого времени птица кормится, заныривая на глубину, или отдыхает на поваленных деревьях. Эксперты предполагают, что баклан может себя вести так из-за травмы крыльев или конечностей - птица нервничает и постоянно издает крики.

Сотрудники местного лесничества продолжают наблюдать за бакланом и готовы оказать птице помощь. Также в случае необходимости принять баклана готовы и эксперты Гродненского зоопарка. Большой баклан - распространенная птица для Беларуси, однако на местных озерах ее замечают впервые.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =