В Гомеле необычную услугу оказывают пенсионеры-волонтеры из центра соцобслуживания. Они присматривают за детьми, пока родители на работе или заняты неотложными делами. Помощь бесплатная и предназначена чаще для многодетных, неполных семей или с малышами с особенностями развития. Мария Набебина, волонтер: «Это нужно в жизни. Вот я, уже, знаете, возраст... Чтобы сидела так - это тоже не интересно. Если их нету, неделю не звонят, две, так я уже думаю, не заболели ли они там. Переживаешь, это же свое». Оксана Найман, мама: «Она нам помогает: забирает из школы, делает уроки, она завозит ребенка в бассейн на тренировку, приводит, когда я на работе. Бывала даже такое, когда я прихожу с работы, она даже обед умудряется приготовить с детьми. Учит их всему, учит старшую девочку шить, с мальчиком даже в машинки играется, стишки, песенки». "Бабушки на час" - уже вырастили своих внуков и готовы делиться опытом с новым поколением. Пока такую услугу оказывают только в одном из районов Гомеля.
14.12.2016 07:15

В Гомеле необычную услугу оказывают пенсионеры-волонтеры из центра соцобслуживания. Они присматривают за детьми, пока родители на работе или заняты неотложными делами. Помощь бесплатная и предназначена чаще для многодетных, неполных семей или с малышами с особенностями развития.

Мария Набебина, волонтер: «Это нужно в жизни. Вот я, уже, знаете, возраст... Чтобы сидела так - это тоже не интересно. Если их нету, неделю не звонят, две, так я уже думаю, не заболели ли они там. Переживаешь, это же свое».

Оксана Найман, мама: «Она нам помогает: забирает из школы, делает уроки, она завозит ребенка в бассейн на тренировку, приводит, когда я на работе. Бывала даже такое, когда я прихожу с работы, она даже обед умудряется приготовить с детьми. Учит их всему, учит старшую девочку шить, с мальчиком даже в машинки играется, стишки, песенки».

"Бабушки на час" - уже вырастили своих внуков и готовы делиться опытом с новым поколением. Пока такую услугу оказывают только в одном из районов Гомеля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =