Азаров: Беларуси надо быть готовой к провокациям киевского режима

Конфликт Украины с Россией навязан Западом, который хочет и Беларусь втянуть в эти разборки, чтобы расшатать режим. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает БелТА. Политик уверен, что Украине конфликт с Россией абсолютно не нужен. Но сейчас Запад задействует механизмы раздувания конфликта - отсюда и визиты в Украину представителей США, Германии и т.д. "Но все идет к одному. Пошел процесс активной милитаризации Украины, использования инфраструктуры страны - размещение на ее базе своих систем вооружения. Строятся две точки базирования военного флота - в Очакове и Азове. Заключается ряд соглашений о перевооружении армии киевского режима и т.д." Все интервью смотрите здесь Когда Россия, по его словам, сделала шаг на опережение и потребовала гарантий безопасности, ее "в переговорах представили агрессором". "Запад, потеряв возможность в Беларуси сменить режим, теперь думает расшатать ситуацию в этой республике другими путями. Путями военного конфликта. Поэтому Беларуси надо быть готовой к тому, что киевский режим начнет под руководством Запада такие же точно провокации, которые осуществляются против России сейчас", - уверен Николай Азаров. Также он считает, что слишком мягкая мера пресечения для бывшего президента Украины Петра Порошенко, который вернулся в страну, где обвиняется в государственной измене, тоже продиктована указкой Запада. "У нас управляемый суд. Если бы судье сказали посадить Порошенко в тюрьму, он бы вынес это решение. Тюрьма - это единственная мера пресечения по обвинению в государственной измене, поддержке терроризма. Там нет каких-то домашних арестов, ничего такого. Но сказали западные хозяева: не надо так поступать с Порошенко. И поэтому вынесли вообще смехотворное - личное обязательство приходить на допросы, сдать паспорт. У него, я думаю, этих паспортов - штук десять. То есть все это дело как было с самого начала фарсовое, так фарсовым и останется", - считает бывший премьер-министр Украины. Читайте также:  Сбежавшие бунтари осваивают бюджет по созданию нового восстания ИКАО подготовила отчет о расследовании инцидента с самолетом Ryanair, но вопросы остались Подобного бряцания оружием не бывало даже в самый разгар холодной войны - что происходит
23.01.2022 22:00

Конфликт Украины с Россией навязан Западом, который хочет и Беларусь втянуть в эти разборки, чтобы расшатать режим. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает БелТА.

Политик уверен, что Украине конфликт с Россией абсолютно не нужен. Но сейчас Запад задействует механизмы раздувания конфликта - отсюда и визиты в Украину представителей США, Германии и т.д. "Но все идет к одному. Пошел процесс активной милитаризации Украины, использования инфраструктуры страны - размещение на ее базе своих систем вооружения. Строятся две точки базирования военного флота - в Очакове и Азове. Заключается ряд соглашений о перевооружении армии киевского режима и т.д."


Все интервью смотрите здесь


Когда Россия, по его словам, сделала шаг на опережение и потребовала гарантий безопасности, ее "в переговорах представили агрессором".

"Запад, потеряв возможность в Беларуси сменить режим, теперь думает расшатать ситуацию в этой республике другими путями. Путями военного конфликта. Поэтому Беларуси надо быть готовой к тому, что киевский режим начнет под руководством Запада такие же точно провокации, которые осуществляются против России сейчас", - уверен Николай Азаров.

Также он считает, что слишком мягкая мера пресечения для бывшего президента Украины Петра Порошенко, который вернулся в страну, где обвиняется в государственной измене, тоже продиктована указкой Запада. "У нас управляемый суд. Если бы судье сказали посадить Порошенко в тюрьму, он бы вынес это решение. Тюрьма - это единственная мера пресечения по обвинению в государственной измене, поддержке терроризма. Там нет каких-то домашних арестов, ничего такого. Но сказали западные хозяева: не надо так поступать с Порошенко. И поэтому вынесли вообще смехотворное - личное обязательство приходить на допросы, сдать паспорт. У него, я думаю, этих паспортов - штук десять. То есть все это дело как было с самого начала фарсовое, так фарсовым и останется", - считает бывший премьер-министр Украины.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =