Автовокзал "Восточный" сегодня официально возобновил свою работ

Значимое событие для пассажиров. Автовокзал "Восточный" в Минске с сегодняшнего дня вновь открыт после четырех лет невостребованности. Автобусы с терминала отправляться будут в могилевском, гомельском, слуцком направлениях, а также в Поставы, Лиду, Новогрудок, Новополоцк и Витебск.  Надежда Сербиненко о первом рабочем дне для автовокзала "Восточный" после продолжительной  паузы. Автовокзал "Восточный" сегодня официально возобновил свою работу. Четыре года пассажирский терминал был закрыт из-за невостребованности. Когда объем перевозок упал почти втрое, городские власти приняли решение законсервировать здание. Реконструкция  под возможный выставочный центр  так и не осуществилась, и сегодня, наконец,  вокзал возвращается к своему привычному образу жизни. Как и 37 лет назад, его открывают в помощь автовокзалу "Центральный" Единственному в столице пассажирскому терминалу подобного рода. Сейчас там не хватает как мест для парковки транспорта, так и площадок для отправления. А что думают жители соседних микрорайонов и первые пассажиры о возобновлении  работы "Восточного"? (видео). С "Восточного" будут отправляться междугородние и международные автобусы Междугородние автобусы в могилевском, гомельском, слуцком направлениях, а также в Поставы, Лиду, Новогрудок, Новополоцк и Витебск. Отсюда также будут отправляться автобусы пригородных маршрутов. Уже сегодня билеты с пунктом отправления "Автовокзал "Восточный" можно приобрести и на месте, и через интернет. На начальном этапе работы автовокзала задействуют перрон для посадки и высадки пассажиров, площадку для стоянки транспорта и первый этаж здания. Там есть зал ожидания на 80 мест, камеры хранения, три кассы и кафетерий. Так что для первых пассажиров на "Восточном" все готово.   
20.03.2020 15:22
Значимое событие для пассажиров. Автовокзал "Восточный" в Минске с сегодняшнего дня вновь открыт после четырех лет невостребованности. Автобусы с терминала отправляться будут в могилевском, гомельском, слуцком направлениях, а также в Поставы, Лиду, Новогрудок, Новополоцк и Витебск. 

Надежда Сербиненко о первом рабочем дне для автовокзала "Восточный" после продолжительной  паузы. Автовокзал "Восточный" сегодня официально возобновил свою работу. Четыре года пассажирский терминал был закрыт из-за невостребованности. Когда объем перевозок упал почти втрое, городские власти приняли решение законсервировать здание. Реконструкция  под возможный выставочный центр  так и не осуществилась, и сегодня, наконец,  вокзал возвращается к своему привычному образу жизни.


Как и 37 лет назад, его открывают в помощь автовокзалу "Центральный"

Единственному в столице пассажирскому терминалу подобного рода. Сейчас там не хватает как мест для парковки транспорта, так и площадок для отправления. А что думают жители соседних микрорайонов и первые пассажиры о возобновлении  работы "Восточного"? (видео).


С "Восточного" будут отправляться междугородние и международные автобусы

Междугородние автобусы в могилевском, гомельском, слуцком направлениях, а также в Поставы, Лиду, Новогрудок, Новополоцк и Витебск. Отсюда также будут отправляться автобусы пригородных маршрутов. Уже сегодня билеты с пунктом отправления "Автовокзал "Восточный" можно приобрести и на месте, и через интернет. На начальном этапе работы автовокзала задействуют перрон для посадки и высадки пассажиров, площадку для стоянки транспорта и первый этаж здания. Там есть зал ожидания на 80 мест, камеры хранения, три кассы и кафетерий. Так что для первых пассажиров на "Восточном" все готово. 

 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =