Автовладельцы области готовят авто к лету

Автовладельцы области готовят авто к лету - на шиномонтажах начался сезон переобувания машин с зимней резины на летнюю. Согласно с правилами, ездить летом в зимней резине не запрещается, однако большинство автовладельцев предпочитает безопасное передвижение по дорогам на сезонной резине. Сколько сегодня стоит шиномонтаж, выяснял Александр Хоровец. Ежедневно через руки Дениса Свиридова проходит минимум 80 пар колес. На переобувание одного авто мастер тратит почти полчаса. Мужчина признается, что работает без перерыва и до последнего клиента. Сезон вынуждает иногда покидать рабочее место почти в полночь. В среднем замена резины стоит около 400 000 рублей. Любой размер, производитель и на разные кошельки. Магазины по продаже шин также подготовились к летнему сезону. Однако здесь ажиотажа не наблюдается. По словам продавцов, автовладельцы заранее приобрели обувь для своих машин. Специалисты советуют переобувать авто, когда среднесуточная температура составляет плюс семь градусов. Одно из главных отличий летних шин от зимних - рисунок протектора. Он специально предназначен для того, чтобы грязь и вода не оставались на колесах. А еще улучшает сцепление с асфальтом и делает автомобиль более послушным на мокрой дороге. Хранить же шины лучше при плюсовой температуре в темном помещении. Сегодня многие СТО предлагают и свои услуги - зимнюю резину можно оставить в специальных боксах. Между тем правила не запрещают летом ездить на зимних шинах. Как говорят водители, обувь по сезону добавляет уверенности на дороге. Впрочем, управлять авто на лысой резине также опасно. Поэтому инспекторы ГАИ напоминают водителям следить за высотой протектора. Со слов работников СТО, горячий сезон переобувания авто продолжится две недели. И прогноз синоптиков планы автомобилистов не нарушит.  
13.04.2016 15:22

Автовладельцы области готовят авто к лету - на шиномонтажах начался сезон переобувания машин с зимней резины на летнюю. Согласно с правилами, ездить летом в зимней резине не запрещается, однако большинство автовладельцев предпочитает безопасное передвижение по дорогам на сезонной резине. Сколько сегодня стоит шиномонтаж, выяснял Александр Хоровец.

Ежедневно через руки Дениса Свиридова проходит минимум 80 пар колес. На переобувание одного авто мастер тратит почти полчаса. Мужчина признается, что работает без перерыва и до последнего клиента. Сезон вынуждает иногда покидать рабочее место почти в полночь. В среднем замена резины стоит около 400 000 рублей.

Любой размер, производитель и на разные кошельки. Магазины по продаже шин также подготовились к летнему сезону. Однако здесь ажиотажа не наблюдается. По словам продавцов, автовладельцы заранее приобрели обувь для своих машин.

Специалисты советуют переобувать авто, когда среднесуточная температура составляет плюс семь градусов. Одно из главных отличий летних шин от зимних - рисунок протектора. Он специально предназначен для того, чтобы грязь и вода не оставались на колесах. А еще улучшает сцепление с асфальтом и делает автомобиль более послушным на мокрой дороге.

Хранить же шины лучше при плюсовой температуре в темном помещении. Сегодня многие СТО предлагают и свои услуги - зимнюю резину можно оставить в специальных боксах. Между тем правила не запрещают летом ездить на зимних шинах. Как говорят водители, обувь по сезону добавляет уверенности на дороге.

Впрочем, управлять авто на лысой резине также опасно. Поэтому инспекторы ГАИ напоминают водителям следить за высотой протектора.

Со слов работников СТО, горячий сезон переобувания авто продолжится две недели. И прогноз синоптиков планы автомобилистов не нарушит.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =