Автопробеги "За единую Беларусь!" сегодня объединили сотни белорусов в Минске и возле Кургана Славы

Посыл - мирно понимая друг друга, выстраивая конструктивный диалог, и дальше работать вместе на благо страны. В том числе и об этом говорили сегодня участники автопробега. К ним присоединился и наш корреспондент, чтобы запечатлеть его самые яркие моменты.  Репортаж Станислава Липского. Более сотни машин, государственная символика и один посыл для всех - "За единую Беларусь!". Патриотический автопробег стартовал сегодня с площадки возле столичного аквапарка "Лебяжий", автоколонна, проехав по МКАД, гордо прошла по проспектам Независимости и Победителей. Время и день выбраны идеально, подчеркивают участники акции: в свой выходной каждый сюда приехал, чтобы громко заявить о своей позиции. Автопробег объединил тех, кто любит свою страну и с большим уважением относится к тому, что мы - белорусы - сегодня имеем, к тому, что было создано за годы независимости, к тому, чтобы и дальше на нашей земле царили мир и спокойствие. Накануне подобный автопробег собрал только жителей столицы, сегодня же к минчанам присоединились гости из Могилева, Гомеля, Витебска, Гродно и других регионов республики. Подобные акции в поддержку мирной Беларуси в последние недели - национальный тренд: областные и районные центры уже прочувствовали атмосферу таких автопробегов, их, к слову, прошло более пятидесяти по всей стране. Акция "Золотое кольцо Минщины" Не менее масштабный автопробег прошел сегодня в районе Кургана Славы. Акция "Золотое кольцо Минщины" собрала и здесь сегодня патриотов своей страны. Место выбрано неслучайно - это символ героизма и подвига воинов-освободителей. Мы помним! Мы гордимся! Своим участием в акции каждый показал, что неравнодушен к будущему своей страны. Добро, милосердие, порядочность - в сердце каждого белоруса. Марафон продолжился патриотическим автопробегом "За сильную и независимую страну". Автопробег "За Беларусь!": 1000 автомобилей, около 200 км пути  По данным ГАИ, от Кургана Славы стартовало примерно 600 автомобилей, украшенных национальной символикой, и еще около 400 присоединились по пути. Длина колонны доходила до 22 километров. Проехали же участники почти 200. Каждый хотел заявить и сказал: "Я люблю Беларусь".
29.08.2020 19:41
Посыл - мирно понимая друг друга, выстраивая конструктивный диалог, и дальше работать вместе на благо страны. В том числе и об этом говорили сегодня участники автопробега. К ним присоединился и наш корреспондент, чтобы запечатлеть его самые яркие моменты. 

Репортаж Станислава Липского. Более сотни машин, государственная символика и один посыл для всех - "За единую Беларусь!". Патриотический автопробег стартовал сегодня с площадки возле столичного аквапарка "Лебяжий", автоколонна, проехав по МКАД, гордо прошла по проспектам Независимости и Победителей. Время и день выбраны идеально, подчеркивают участники акции: в свой выходной каждый сюда приехал, чтобы громко заявить о своей позиции.

Автопробеги "За единую Беларусь" сегодня объединили сотни белорусов в Минске и возле Кургана Славы.jpg

Автопробег объединил тех, кто любит свою страну и с большим уважением относится к тому, что мы - белорусы - сегодня имеем, к тому, что было создано за годы независимости, к тому, чтобы и дальше на нашей земле царили мир и спокойствие. Накануне подобный автопробег собрал только жителей столицы, сегодня же к минчанам присоединились гости из Могилева, Гомеля, Витебска, Гродно и других регионов республики. Подобные акции в поддержку мирной Беларуси в последние недели - национальный тренд: областные и районные центры уже прочувствовали атмосферу таких автопробегов, их, к слову, прошло более пятидесяти по всей стране.


Акция "Золотое кольцо Минщины"


Не менее масштабный автопробег прошел сегодня в районе Кургана Славы. Акция "Золотое кольцо Минщины" собрала и здесь сегодня патриотов своей страны. Место выбрано неслучайно - это символ героизма и подвига воинов-освободителей. Мы помним! Мы гордимся! Своим участием в акции каждый показал, что неравнодушен к будущему своей страны. Добро, милосердие, порядочность - в сердце каждого белоруса. Марафон продолжился патриотическим автопробегом "За сильную и независимую страну".

Автопробеги "За единую Беларусь" сегодня объединили сотни белорусов в Минске и возле Кургана Славы.jpg


Автопробег "За Беларусь!": 1000 автомобилей, около 200 км пути 


По данным ГАИ, от Кургана Славы стартовало примерно 600 автомобилей, украшенных национальной символикой, и еще около 400 присоединились по пути. Длина колонны доходила до 22 километров. Проехали же участники почти 200. Каждый хотел заявить и сказал: "Я люблю Беларусь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =