Автопарки Минской области приобретут более 90 новых автобусов МАЗ

Новые возможности в пассажирских перевозках! Автопарки Минской области в этом году приобретут более 90 новых автобусов МАЗ для городских и пригородных маршрутов. Так, пять машин поступили в Солигорск, несколько пассажирских МАЗов отправились в Марьину Горку и Борисов. Кстати, в городе на Березине проводят и пилотные проекты по системам оплаты проезда. Это можно сделать при помощи QR-кодов и мобильного дополнения, а также обычной банковской карты. После того как инновации испытают на маршрутах в Борисове, их распространят и в других городах центрального региона. Еще одно из направлений, которое развивают транспортники Минской области, - перевозка туристических групп. Для этого есть 58 специальных автобусов. Совместно со специалистами туриндустрии разрабатываются и новые маршруты.
06.02.2020 15:19
Новые возможности в пассажирских перевозках! Автопарки Минской области в этом году приобретут более 90 новых автобусов МАЗ для городских и пригородных маршрутов. Так, пять машин поступили в Солигорск, несколько пассажирских МАЗов отправились в Марьину Горку и Борисов. Кстати, в городе на Березине проводят и пилотные проекты по системам оплаты проезда. Это можно сделать при помощи QR-кодов и мобильного дополнения, а также обычной банковской карты. После того как инновации испытают на маршрутах в Борисове, их распространят и в других городах центрального региона.

Еще одно из направлений, которое развивают транспортники Минской области, - перевозка туристических групп. Для этого есть 58 специальных автобусов. Совместно со специалистами туриндустрии разрабатываются и новые маршруты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =