Автопарк БГПУ им. Максима Танка пополнился новым экскурсионным автобусом

Для новых знаний и положительных эмоций будущих учителей. Сегодня автопарк Белорусского государственного педагогического университета пополнился новым экскурсионным автобусом МАЗ. Такой современный и комфортабельный транспорт собран Минским автозаводом специально для студентов по инициативе Министерства образования. Модель туристического автобуса, рассчитанная на 44 пассажира, оснащена двигателем класса Евро-5 и предназначена для далеких рейсов как внутри страны, так и за границей. В салоне есть холодильник и мини-кухня. Студенты БГПУ смогут выезжать на своем транспорте на волонтерские и педагогические практики, а также на спортивные и другие мероприятия. Александр Жук, ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка: "Это экскурсионно-образовательные программы. Туризм активно развивается в нашей стране, и задача - расширять туризм. А для будущих педагогов и студентов, а у нас учатся студенты из 20 стран, показать исторические и культурные места - это очень важно. Этот автобус может выезжать и в страны СНГ и ЕС. Конечно, там созданы все условия для комфорта пассажиров". Другие новинки наших машиностроителей, в том числе и Минского автозавода, можно будет оценить на выставке техники, приуроченной ко Дню Независимости.
30.06.2020 15:23
Для новых знаний и положительных эмоций будущих учителей. Сегодня автопарк Белорусского государственного педагогического университета пополнился новым экскурсионным автобусом МАЗ. Такой современный и комфортабельный транспорт собран Минским автозаводом специально для студентов по инициативе Министерства образования. Модель туристического автобуса, рассчитанная на 44 пассажира, оснащена двигателем класса Евро-5 и предназначена для далеких рейсов как внутри страны, так и за границей. В салоне есть холодильник и мини-кухня. Студенты БГПУ смогут выезжать на своем транспорте на волонтерские и педагогические практики, а также на спортивные и другие мероприятия.

Александр Жук, ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка: "Это экскурсионно-образовательные программы. Туризм активно развивается в нашей стране, и задача - расширять туризм. А для будущих педагогов и студентов, а у нас учатся студенты из 20 стран, показать исторические и культурные места - это очень важно. Этот автобус может выезжать и в страны СНГ и ЕС. Конечно, там созданы все условия для комфорта пассажиров".

Другие новинки наших машиностроителей, в том числе и Минского автозавода, можно будет оценить на выставке техники, приуроченной ко Дню Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =