Автомобили, припаркованные не по правилам, возьмут под более жесткий контроль

Автомобили, припаркованные не по правилам во дворах и на улицах Минска, возьмут под более жесткий контроль. Так, только в прошлом году за неправильную парковку в столице было эвакуировано 17 тысяч машин. Впрочем, все больше автомобилистов стремятся не нарушать закон и выбирают надежную охрану своего транспорта. Как рассказали сегодня в горисполкоме, только в прошлом году появилось 12 новых платных парковок и автостоянок в различных уголках Минска. В частности, две в микрорайоне Каменная Горка. Очередные планируют построить и в этом году. Петр Прудников, главный инженер ГО "Гаражи, автостоянки и парковки": "В этом году однозначно будет построена автостоянка на 179 машино-мест по переулку Железнодорожному - там развивается жилая застройка. Сейчас все администрации районов получили задание найти площадки под строительство стоянок". Отметим, что сегодня в Минске всего 106 охраняемых стоянок и парковок. Они рассчитаны на 27 тысяч машино-мест.     
24.02.2016 15:20

Автомобили, припаркованные не по правилам во дворах и на улицах Минска, возьмут под более жесткий контроль. Так, только в прошлом году за неправильную парковку в столице было эвакуировано 17 тысяч машин. Впрочем, все больше автомобилистов стремятся не нарушать закон и выбирают надежную охрану своего транспорта. Как рассказали сегодня в горисполкоме, только в прошлом году появилось 12 новых платных парковок и автостоянок в различных уголках Минска. В частности, две в микрорайоне Каменная Горка. Очередные планируют построить и в этом году.

Петр Прудников, главный инженер ГО "Гаражи, автостоянки и парковки": "В этом году однозначно будет построена автостоянка на 179 машино-мест по переулку Железнодорожному - там развивается жилая застройка. Сейчас все администрации районов получили задание найти площадки под строительство стоянок".

Отметим, что сегодня в Минске всего 106 охраняемых стоянок и парковок. Они рассчитаны на 27 тысяч машино-мест.     



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =