Автомобиль не старше семи лет и базовые знания английского

Это стандартный набор таксиста на время чемпионата мира по хоккею. Транспортных средств с шашечками стало на четверть больше. К спортивному старту приехали и водители из регионов. Это второй по значимости транспорт после общественного. Именно такси помогает развозить большое количество болельщиков после хоккейных матчей.По каким маршрутам ездят фанаты, изменилась ли стоимость проезда у таксистов, выяснял Дмитрий Титов. Каждый третий таксист везет иностранного пассажира. Сотрудники транспортной инспекции за рабочий день слышали латышский, английский, чаще всего, конечно, русский язык.В Минске сейчас порядка 8 тысяч автомобилей с шашечками. 30% таксистов к чемпионату приехали из регионов. За период с 10 утра до 9 вечера в районе вокзала зафиксировано всего два нарушения.Чаще всего в службы такси поступают заказы из ледовых арен, гостиниц и ресторанов. Причем, зачастую звонят администраторы заведений и вызывают машину для не русскоговорящего болельщика.Еще в начале года был подписан меморандум, согласно которому таксисты обязуются не повышать цены на свои услуги относительно тарифа, который действовал на 1 апреля. За километр почти 5 тысяч. За езду без таксометра - штраф от 3 до 7 базовых величин.Службы такси поработали и над английским. Многие прошли экспресс-курсы за месяц до спортивного старта. Водителям раздали шпаргалки.Теперь этот мини-словарик держат многие таксисты рядом с основными документами. Если придется сказать что-то посложнее, чем how do you do?, то можно позвонить специальному диспетчеру, который знает язык в совершенстве.Ежедневно за помощью к англоговорящему диспетчеру обращаются всего несколько таксистов. Как правило, они не могут понять адрес, который называют им иностранные пассажиры. Впрочем, принять вызов от зарубежного гостя может любой диспетчер - на виду у каждого журнал с необходимыми фразами на английском языке.
16.05.2014 21:42

Это стандартный набор таксиста на время чемпионата мира по хоккею.


Это стандартный набор таксиста на время чемпионата мира по хоккею. Транспортных средств с шашечками стало на четверть больше. К спортивному старту приехали и водители из регионов. Это второй по значимости транспорт после общественного. Именно такси помогает развозить большое количество болельщиков после хоккейных матчей.


По каким маршрутам ездят фанаты, изменилась ли стоимость проезда у таксистов, выяснял Дмитрий Титов. Каждый третий таксист везет иностранного пассажира. Сотрудники транспортной инспекции за рабочий день слышали латышский, английский, чаще всего, конечно, русский язык.


В Минске сейчас порядка 8 тысяч автомобилей с шашечками. 30% таксистов к чемпионату приехали из регионов. За период с 10 утра до 9 вечера в районе вокзала зафиксировано всего два нарушения.


Чаще всего в службы такси поступают заказы из ледовых арен, гостиниц и ресторанов. Причем, зачастую звонят администраторы заведений и вызывают машину для не русскоговорящего болельщика.


Еще в начале года был подписан меморандум, согласно которому таксисты обязуются не повышать цены на свои услуги относительно тарифа, который действовал на 1 апреля. За километр почти 5 тысяч. За езду без таксометра - штраф от 3 до 7 базовых величин.


Службы такси поработали и над английским. Многие прошли экспресс-курсы за месяц до спортивного старта. Водителям раздали шпаргалки.


Теперь этот мини-словарик держат многие таксисты рядом с основными документами. Если придется сказать что-то посложнее, чем how do you do?, то можно позвонить специальному диспетчеру, который знает язык в совершенстве.


Ежедневно за помощью к англоговорящему диспетчеру обращаются всего несколько таксистов. Как правило, они не могут понять адрес, который называют им иностранные пассажиры. Впрочем, принять вызов от зарубежного гостя может любой диспетчер - на виду у каждого журнал с необходимыми фразами на английском языке.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =