Автолюбителей во всем мире сегодня призвали присоединиться к экологическому движению

День без автомобиля. Сегодня автолюбителей во всем мире призвали оставить машины на стоянках и присоединиться к глобальному экологическому движению. Акция, в которой ежегодно участвуют тысячи городов, охватила и белорусскую столицу. Одни водители на время стали пешеходами, другие пересели на велосипеды или общественный транспорт - все для того чтобы улучшить экологию города. Можно ли прожить день без авто в мегаполисе - выяснил Александр Хоровец. Геннадий Брусников не представляет своей жизни без авто. Директор одной из столичных компаний ежедневно по городу наматывает не один десяток километров. Сегодня решил поддержать Всемирную акцию "День без автомобиля". На работу добирался на метро и даже времени потратил меньше обычного. Добровольно отказываются на день от авто в Беларуси уже седьмой год подряд. Ученые-экологи в эти дни фиксируют значительное улучшение состояния воздуха и снижение вредных выбросов в атмосферу. К тому же в этот день, по статистике, уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий. Для тех, кто решил отказаться от четырех колес, в Лошицком парке сегодня предлагали два. Бесплатный прокат велосипедов - сюрприз для минчан. Велопутешествие - та же экскурсия по городу, только с экономией времени. Кроме этого участники акции смогли познакомиться и с экологическими видами транспорта. Три в одном, так можно охарактеризовать этот велосипед. Ехать на нем можно как с помощью ног, так и двигателя и батареи. Максимальная скорость - 30 километров в час. А зарядки батареи хватает, чтобы проехать 60 километров. Отказаться от авто, чтобы присоединиться к акции, провести время с пользой для здоровья и получить ценные подарки минчане и гости столицы могут еще в течение двух часов. Финальный велопробег стартует в 20:30.
22.09.2015 18:43

День без автомобиля. Сегодня автолюбителей во всем мире призвали оставить машины на стоянках и присоединиться к глобальному экологическому движению. Акция, в которой ежегодно участвуют тысячи городов, охватила и белорусскую столицу. Одни водители на время стали пешеходами, другие пересели на велосипеды или общественный транспорт - все для того чтобы улучшить экологию города. Можно ли прожить день без авто в мегаполисе - выяснил Александр Хоровец.

Геннадий Брусников не представляет своей жизни без авто. Директор одной из столичных компаний ежедневно по городу наматывает не один десяток километров. Сегодня решил поддержать Всемирную акцию "День без автомобиля". На работу добирался на метро и даже времени потратил меньше обычного.

Добровольно отказываются на день от авто в Беларуси уже седьмой год подряд. Ученые-экологи в эти дни фиксируют значительное улучшение состояния воздуха и снижение вредных выбросов в атмосферу.

К тому же в этот день, по статистике, уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий.

Для тех, кто решил отказаться от четырех колес, в Лошицком парке сегодня предлагали два. Бесплатный прокат велосипедов - сюрприз для минчан. Велопутешествие - та же экскурсия по городу, только с экономией времени.

Кроме этого участники акции смогли познакомиться и с экологическими видами транспорта.

Три в одном, так можно охарактеризовать этот велосипед. Ехать на нем можно как с помощью ног, так и двигателя и батареи. Максимальная скорость - 30 километров в час. А зарядки батареи хватает, чтобы проехать 60 километров.

Отказаться от авто, чтобы присоединиться к акции, провести время с пользой для здоровья и получить ценные подарки минчане и гости столицы могут еще в течение двух часов. Финальный велопробег стартует в 20:30.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =