Автобус, который собирает идеи и изобретения юных  кулибиных и мичуриных. Акция проходит в рамках проекта 100 идей для Беларуси. Транспорт для интеллектуалов колесит по столице и собирает самые изобретательные и амбициозные проекты учащихся. В задумки вникала Татьяна Есоулова.Зачем идее витать в воздухе, если есть возможность воплотить ее в жизнь. Ученики 61-й гимназии Андрей Бобровничий и Герман Болтуть времени зря не тратили, их проектом по выращиванию ценного растения амарант уже заинтересовались белорусские ученые. Эту культуру эксперты ООН включили в основную базу питания населения планеты в 21 веке. А юные изобретатели из Минска предложили, как ее можно использовать в косметологии и питании.В автобус идей  народная тропа не зарастала. Ученики - народ любопытный, поэтому каждому хотелось заглянуть в салон. Для них демонстрировали  золотую сотню проектов Сто идей для Беларуси. А также предложили поломать голову над пазлами. Ну, а те, кто пришел не только на других посмотреть, но и себя показать, смогли оставить свои проекты в копилке идей.Как утверждают организаторы проекта, они посредники между юными гениями и теми, кто готов эти идеи  реализовать. Большая часть  того, что запланировано в золотой сотне, уже в стадии разработки. На очереди новые изобретения, а значит поиск талантов продолжится.Буквально за месяц акция Идея бус собрала более 60 проектов минских школьников, 15 из них уже реализовываются. Это Уютный дом, спортивная площадка для воркаута и другие. Кстати, в конце апреля автобус отправится за идеями по всем регионам Беларуси. 
05.04.2013 18:43

Автобус, который собирает идеи и изобретения юных  кулибиных и мичуриных. Акция проходит в рамках проекта 100 идей для Беларуси.


Автобус, который собирает идеи и изобретения юных  кулибиных и мичуриных. Акция проходит в рамках проекта 100 идей для Беларуси. Транспорт для интеллектуалов колесит по столице и собирает самые изобретательные и амбициозные проекты учащихся.


 


В задумки вникала Татьяна Есоулова.


Зачем идее витать в воздухе, если есть возможность воплотить ее в жизнь. Ученики 61-й гимназии Андрей Бобровничий и Герман Болтуть времени зря не тратили, их проектом по выращиванию ценного растения амарант уже заинтересовались белорусские ученые. Эту культуру эксперты ООН включили в основную базу питания населения планеты в 21 веке. А юные изобретатели из Минска предложили, как ее можно использовать в косметологии и питании.


В автобус идей  народная тропа не зарастала. Ученики - народ любопытный, поэтому каждому хотелось заглянуть в салон. Для них демонстрировали  золотую сотню проектов Сто идей для Беларуси. А также предложили поломать голову над пазлами. Ну, а те, кто пришел не только на других посмотреть, но и себя показать, смогли оставить свои проекты в копилке идей.


Как утверждают организаторы проекта, они посредники между юными гениями и теми, кто готов эти идеи  реализовать. Большая часть  того, что запланировано в золотой сотне, уже в стадии разработки. На очереди новые изобретения, а значит поиск талантов продолжится.


Буквально за месяц акция Идея бус собрала более 60 проектов минских школьников, 15 из них уже реализовываются. Это Уютный дом, спортивная площадка для воркаута и другие. Кстати, в конце апреля автобус отправится за идеями по всем регионам Беларуси. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =